Ответный огонь. Apple подала в суд на Epic Games и потребовала компенсацию

Предыстория: Суд позволил Apple не возвращать Fortnite в App Store

Похоже, что демарш Epic Games может выйти компании боком. Как сообщается, Apple подала в суд на «Эпиков» и потребовала возместить ущерб из-за нарушения правил App Store.

«Иск Epic — это лишь спор о деньгах. Epic хочет показать себя современной корпоративной версией Робин Гуда, но на самом деле это многомиллиардный бизнес, который элементарно не желает ничего выплачивать за преимущества, получаемые от App Store», — говорится в судебных документах корпорации из Купертино.

На данный момент не уточняется, на какой объём компенсации рассчитывает Apple. Однако, судя по времени, речь идёт о нескольких часах между активацией собственной системы платежей в Fortnite и удалением игры из App Store.

Однако, помимо компенсации, Apple просит суд ввести перманентный запрет на использование системы прямой оплаты в играх «Эпиков». В иске юристы Apple назвали действия Epic Games «скрытой атакой», а прямую оплату в игре — «функцией кражи комиссии».

При этом заявлено, что за время работы Epic Games в App Store, компания получила около 600 миллионов долларов выручки в том числе с Fortnite.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+2
Комментарии 23