Microsoft встала на сторону Epic Games в суде против Apple

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в Твиттере опубликовал заявление Microsoft, в котором говорится, что компания выступает за сохранение доступа к инструментарию Apple для разработчиков Epic Games.

Сегодня мы подали заявление в поддержку просьбы Epic Games сохранить доступ к инструментарию Apple для своих разработчиков движка Unreal Engine. Доступ Epic Games к последним обновлениям технологий Apple станет правильным выбором для разработчиков и игроков.
— Фил Спенсер

Кратко напомним хронологию событий. 13 августа Epic Games добавила в Fortnite на устройствах Apple способ обхода комиссии во время оплаты внутриигровой валюты. После этого Apple удалила Fortnite, а Epic Games из-за этого подала на компанию в суд с целью «положить конец монополии».

После Apple сообщила, что закроет разработчикам Epic Games доступ к своему инструментарию. Из-за этого игры на движке Unreal Engine больше не смогут обновляться на устройствах Apple, а новые проекты и вовсе не смогут выходить. Данный ход может сделать движок Epic Games куда менее популярным среди разработчиков приложений и игр.

🤬 Б-з-з: анонсирована коопная игра о противостоянии комаров и людей — The Mosquito Gang
+4
Комментарии 20