Создатель культовой серии игр S.T.A.L.K.E.R празднует свой день рождения. Ему исполнилось 43 года

Сегодня, 18 апреля, празднует свой день рождения Сергей Григорович — основатель украинской студии GSC Game World и создатель культовой серии игр S.T.A.L.K.E.R. Сегодня ему исполнилось 43 года.

Сергей Григорович родился в 1978 году в Киеве в семье журналистки и радиотехника. В 1995 году он открыл студию GSC Game World, известную по сериям игр «Казаки» и S.T.A.L.K.E.R. В 2011 году S.T.A.L.K.E.R. 2 заморозили, а студию распустили. Спустя несколько лет GSC Game World возродилась и выпустила «Казаки 3», а затем заново анонсировала S.T.A.L.K.E.R. 2.

Сейчас S.T.A.L.K.E.R. 2 находится в стадии активной разработки. Проект создаётся на движке Unreal Engine 4. В игре будет большой открытый мир, нелинейный сюжет и система симуляции мира A-Life 2.0.

S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет одновременно на PC и Xbox Series X/S (будет доступна по подписке Xbox Game Pass в день релиза). Дата выхода не сообщается.

Ранее создатели игры показали потрясающие арты русской художницы. А ещё дизайнер проекта показал новую сцену с использованием 8K-текстур.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
-1
Комментарии 5