Перерождённая Microsoft Studios Vancouver работает над крупным ААА-проектом

Как стало недавно известно, одно из игровых подразделений компании Microsoft — Microsoft Studios Vancouver — недавно подверглось реорганизации и было переименовано в Black Tusk Studios. C новым названием приходит и новая жизнь, новые перспективы и планы на будущее.

Ожидается, что к концу года Black Tusk Studios увеличит число сотрудников до 110 человек, что практически вдвое больше её нынешнего состава. Менеджер студии, Майк Крамп (Mike Crump) уже успел обмолвиться, что студия сейчас работает над очередной крупной франшизой для Microsoft: «Мы не работаем над уже существующим франчайзом, мы хотим создать нечто совершенно новое, с нуля. Мы хотим сделать свою собственную Halo».

Достаточно амбициозно. На официальном сайте компании говорится, что «Black Tusk Studios занимается разработкой атмосферных AAA-проектов, по максимуму использующих развлекательные платформы компании Microsoft».

По некоторым донесениям, студия сейчас работает над шутером с возможностью использования Kinect.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10