Студию-разработчика 007 Legends ждут сокращения

Незавидная судьба грозит работникам Eurocom. В ближайшее время компанию накроет волна увольнений.

По сообщениям GamesIndustry.biz, большое количество сотрудников из расположенного в Дерби штаба разработчика лишатся своих рабочих мест. Пока неизвестно, сколько несчастных пострадает от сокращения. В Eurocom, основанной в далёком 1988 году, по некоторым данным, работают сотни сотрудников. Официальный анонс уже не за горами.

В прошлом месяце студия завершила разработку игры 007 Legends, которая была встречена довольно холодно. В 2011 году разработчики также выпустили другую игру по мотивам «бондианы» — GoldenEye 007 Reloaded. Кроме того, услугами студии в различные периоды её существования пользовались некоторые издатели.

Наряду с несколькими играми о Джеймсе Бонде, в послужном списке студии имеются Dead Space: Extraction, Mortal Kombat 3, Disney Universe и игра для вечеринок на PlayStation 1 — Crash Bash.

Сценарий происходящего с Eurocom напоминает то, что произошло с другой похожей студией, Bizarre Creations, которая была закрыта сразу после выхода Blood Stone — ещё одной игры о похождениях агента 007.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0