Игровые новости Cyberpunk 2077 и GTA 5 сравнили на видео. Результат вас насмешит или расстроит

Cyberpunk 2077 и GTA 5 сравнили на видео. Результат вас насмешит или расстроит

jdayke
Читать в полной версии

Амбициозная Cyberpunk 2077 студии CD Projekt RED на релизе столкнулась с множеством багов и глитчей, за которые игроки и раскритиковали проект. Теперь же один ютубер решил проверить, насколько проработанным оказался мир игры по сравнению с Grand Theft Auto 5.

В первом видео Bear Gaming Asia сравнил, как ведет себя физика в Cyberpunk 2077. Для начала автор ролика обратил внимание на то, что вода в игре никак не реагирует на падение в нее автомобиля, точно также как и на стрельбу из оружия.

После этого он показал, что происходит с машинами и окружением, когда по ним бьет игрок. Далее автор продемонстрировал, как реагируют прохожие, когда игрок начинает их донимать.

В следующем ролике ютубер продолжил показывать, как мир игры реагирует на агрессивного игрока, который наводит на прохожих оружие, стреляет, давит и взрывает гранаты. Почти во всех этих случаях мир GTA 5 оказался лучше проработан.

Бонусом автор сравнил Cyberpunk 2077 с Fallout 4. Как показал ютубер, в знаменитой постапокалиптической RPG вода и деревья лучше реагируют на стрельбу. Также можно увидеть сравнение расчленения трупов в этих играх.

Пока неизвестно, обратит ли внимание CD Projekt RED на эти элементы игры, когда будет заниматься обещанным масштабным исправлением ошибок в патчах до марта 2021 года.

⚡️ Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 45
Оставить комментарий
3 года
Если «обещанные масштабные исправления ошибок» включат в себя полную переработку дубового/кринжового мира игры в хотя бы близкий аналог гта5, которая, к слову, вышла ещё во времена ps3, то я только за.
Но мы ведь взрослые и неглупые люди, и представляем, как будут на самом деле обстоять дела в дальнейшем у киберпука.
Ответить
3 года
Близкий аналог? Такой же пустой? Нет спасибо, в гта конечно класно по горам на мотике кататься но я лучше заполненные улочки и кучу зданий с помещениями в киберпанке поисследую
Ответить
3 года
С однотипными заданиями,ты хотел сказать
Ответить
3 года
А где задания не однотипны ? Давай ты назовешь хоть одну РПГ песочницу. Может в Балдурс Гейт3 Или Ассаасин Крид они не однотипны ?
Ответить
3 года
я все прошёл задание киберпанке, но да мало там квестов за 100 чесов, можно было пройти или меньше игру, я проходил за 150 чесов уже просто так играю, может буду заходить если будут обновлять игру, посмотреть что исправят что добавят игру
Ответить
3 года
Cyberpunk 2077 — это по прежнему шедевр? Только почему-то у этого «шедевра» похоже физика воды и повреждения машин, чем в ГТА 5, которая вышла на ПК в 2015 году.
Да и реакция пассажиров вв машинах на угрозы со стороны игрока смехотворна. Мда... игра, которая вывозит только на сюжете).
Ответить
3 года
А почему в GTA 5 нельзя качать уровни ? А почему в GTA 5 нельзя качать скиллы ? А почему в GTA 5 нельзя выбирать варианты диалога ? Ааа, точно. Это ведь не RPG, епт. 🤫
Ответить
3 года
Там же вроде качается все? В зависимости от использования
Ответить
3 года
ну скиллы в гта 5 можно качать
Ответить
Опять же почему бы не сравнить штат рокстаров с намного более обширным опытом в ААА проектах с простыми работягами сд-проджект? Про это все молчат, иначе уже не так смешно будет, а нам ведь лишь бы об**рать)
Ответить
Ну на самом деле в CD тоже работаю крутые чуваки которые работали и над крутыми фильмами и играми) Но все равно масштабы не те и опыт тоже, но как по мне все что сейчас есть должно доработаться. Киберпанк на уровне ГТА 5, на нем можно и дальше зарабатывать деньги постоянно его дорабатывая и улучшая, выпуская ДЛС и т.д.. Начал дальше играть сейчас чаще встречаю взуальные какие-то недочеты, но блин, механика стрельбы шикарная, я кайфую, я играл в фаркрай 5, ньюдаун, единственное что там было приятно делать это убивать врагов, а тут выпустили с такой же приятной стрельбой игру, с открытым киберпанковым миром, ездой, прокачкой, я хз чего ее в каждой теме так засирают)
Люди видимо каждый день проходят такие игры по 10 штук что для них киберпанк как проходная игра (понятное дело что нет).
Ответить
3 года
деньги постоянно его дорабатывая и улучшая, выпуская ДЛС и т.д.

Ловите разраба!
Ответить
3 года
И что я увидел? Что игры в разном сэттинге отличаются? При этом с водой факап конечно, но это не очень сложно пофиксить, и стекла как бы в игре бьются, выстрелами тип будущее все дела, та же фигня с живучестью нпс (которая еще и от сложности зависит).
Ох и стрельба.... смотрите копы не обращают внимания на стрельбу! Притом что сцук в лоре игры и в подсказках сказано почему, почему этот ютубер не пошел в богатые регионы, где доставать оружие запрещено?
Для первого проекта в подобном жанре игра более чем достойно выглядит.
Ответить
3 года
для первого проекта бедной инди студии. давайте криворуких пожалеем.
Ответить
3 года
зачем тебя жалеть
Ответить
3 года
Эй тупорылый, назови мне еще один такой же сравнимый по масштабности и проработке проект, и я таки соглашусь с тобой что Киберпанк это убогая игра от инди студии.
Ответить
3 года
Этот ролик, как и остальные ролики этого автора однобоки. Я на выходе этого ролика написал автору, задал ряд вопросов — Почему? Ответов не получил. Почему в ролике он показал только дерево. Никакие другие поверхности. Я побегал, пострелял, нашёл только деревья и столбы. На остальных поверхностях все ок . Причтом следы разные, если метал то выглядит след от пули как должен выглядит на металле, если бетон как как на бетоне и тд. В фоле то же не на всех поверхностях остаются. Про взрывы. Ну не взрываются машины с ядерным грибом :) (знаю в фоле машины юз ядерное топливо или стоят яд движкт, это фишка фола и фишка классная) Про кровь — ну небрыжит кровь фонтаном с трупов. Отстрелить часть тела с пистолета (в фоле можно с любой пукалки) проблематично :) Тут кп выглядит правдоподобнее. Про воду, да тут не оспоришь, сели в лужу, но это не критично, поправят, откровенно говоря я про это не знал, хотя около воды бегал, ну не пришло мне в голову просто стрелять по воде и кидать гранаты в пучину морскую :)
Да и картинка у него в фоле не ванильная, даже с hd текстурами, фол на ультре так не выглядит, мод у него стоит на hd текстуры (я знаю, у меня стоит этот мод, картинка в точ точь :) ), не корректно сравнивать модифицируемое с релизным. Про 2015 и 2020 и тех часть. Безседа до сих пор не починила, вылеты при вкл опции debris from shots для владельце nvideo, да знаю нашел обходной путь русский модер, как был полный фриз в режиме выживание при использовании VATS так всё и осталось, снова модеры всё поправили. С квестами проблемы как были так и остались, всё как обычно — консоль, фандом. 2015, а сейчас 2020 ни чего не изменилось. КП можно пройти, фол без консоли нет, что можно сравнивать :)
Ответить
3 года
Госпааадеее, послушайте, детишки, давайте гта будут делать рокстары, а ведьмаки и их подобные игры, мы оставим проджектом. Не смотря на то, что эта игра скорее уровень ведьмака, движок которой ну проосто не предназначен для подобной игры, игра всё-же получалась на уровне. Вывозит только на сюжете? А Ведьмак? А давайте мы сравним сюжетки гта с киберпанком или ведьмаком?
Ответить
3 года
Вот тебе и киберпанк. Физика никакая👎
Ответить
3 года
физика отличная, а то что сравнивают в этих видосах, я при прохождении вообще ни разу не обращал внимания, ни в гта5 ни в киберпанке, да и 99% игроков не обращают на это внимания
Ответить
3 года
Почему бы не сравнить еще с чем-нибудь уже давно допиленным и вылизанным? Ну, так, что бы результат еще больше «насмешил или расстроил»?
Ответить
3 года
мне было бы интересно посмотреть на сравнение с релизной версией гта 5 чем вот это, с отшлифованной гта 5 с модами
Ответить
3 года
Вот-вот. Вариантов множество, но ведь тогда не будет такой разительной и вопиющей разницы.
Ответить
3 года
Просто киберпанк игра не про машины, а остальное подтянут)
Ответить
3 года
а чему удивляться? в 2077 всё сделано из г-на и палок, всё корпорации разворовали) + в далёком будущем победили физику
Ответить
3 года
гта лучше, а кибер на ее движке сдедали, но подмазали чтобы палева не навести
Ответить
3 года
К чему это все? В 2020 году говорить о реакции воды на что-то там, о реалистичности расчленения? В играх правит атмосфера и сюжет, а насчёт графики вы, товарищи, уже настолько зажрались, что слов нет. Пофиксят ваши баги, не переживайте так. Cd projekt red большие молодцы в любом случае. Ну сделали рокстар гта5 7 лет назад, и что? Может, у них опыта больше, ресурсов, людей. Зачем так катить бочку на хорошую игру? Или все, что чем-то проще пятерки гта — зашквар и отстой, и каждый новичок в 2020м должен уметь лучше?
Ответить
3 года
сравнивайте с
Deus Ex
Ответить
3 года
Просто поражают подобные сравнения ж...пы с пальцем, уж извините


ГТА — это песочница, т.е. хорошо проработанный открытый город (хотя недочётов там тоже полно, а физика вообще смешная) это основная фишка игры.

В Киберпанке же, основная фишка сюжет и РПГ составляющая — прокачка героя, бои, экипировка и т.д.
Город тут по сути, как декорация. И если его именно с этой точки зрения рассматривать, то получился он весьма неплохо. Тем более, что игра явно ещё сырая и будет много доработок....

В общем, смешные блогеры, смешные комменты....а давайте тогда сравним езду на машине в ГТА5 с автосимулятором 2010 года.....
Ответить
3 года
Рад что не купил игру сейчас, намеренно не смотрю на нее обзоры и прохождение сюжета, слышу что много в чем они сейчас уступают, в ИИ, в физике, так что лучше подожду когда они полноценно допилят ее, чтобы получить намного больше удовольствия от прохождения данной игры.
Ответить
3 года
игра ничем ни кому не уступает, поставь на самое сложное и реакция ии будет другая, ато сравнивают реакцию полицаев сюжетных и обычных в городе, умора
Ответить
3 года
игру исправят, медленно но выйдут длс разные, а те кто вернул деньги, будут потом локти кусать.
Ответить
3 года
CD сами виноваты. За язык никто не тянул. А теперь когда обосрались началось «ой а нас штат мелкий... А у нас денег мало... А мы вобще не знали...». Сюжет не плох но удовольствия от процесса, даже от стрельбы (нужно разрядить всю обойму в башку что бы убить врага) совершенно нет. Никогда не думал что буду сравнивать плод CDPR с Borderlands 2...
Ответить
3 года
Жаль только в гта сюжет полное дерьмо, и сама игра для детей сделана
Ответить
3 года
все игры сравнивают с гта 5, но лучше гта 5 игр еще пока так и не было.
Ответить
3 года
Полностью согласен. Глупо сравнивать какой то кибербаг, с шедевром
Ответить
3 года
Раз на то пошла жара, что мы однобоко сравниваем миры, тооо:
В гта5 пустой мир, доп квестов по пальцем пересчитать, в большинстве своем все активности завязаны на событиях, которые в киберпанке считаются самыми низкоуровневыми. Проехав пару км ты можешь не наткнуться абсолютно ни на что НО ЗАТО ТАМ ПРОХОЖИЕ НА МАШИНУ РЕАГИРУЮТ.
Город больше, говорите? Молодцы, конечно, но почему ваша ретроградная амнезия отбила тот факт, что весь Найт сити забит интересными доп квестами, а если это заказ от фиксера, то больше половины из них имеет интересный сюжет и подоплеку+мир наполнен вертикально. НО ВЕДЬ В ЭТОЙ ИГРЕ НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ СТРИЖКУ ИЛИ КУПИТЬ ГАРАЖ- ИГРА ГОВНО.
Школьник с говеным железом: а в гытыа дабавили все что абищали, а в киберсруньке вырезали метро и бег по стенам
На что я отвечу: завали свою варежку и перестань быть говорящей головой стада. Какое нахер метро? Вы серьезно? После 2 поездок на метро вместо быстрого перемещения ВЫ уже полезете в интернет искать мод что бы заменить метро на то что итак добавили разрабы. Бег по стенам? Наверное, если бы его добавили, критики убежали бы нахуй. Все локации построены так, что бег пригодился бы только в переулках..конечно сейчас школота накидает дизов на мой коммент, ведь все имеют СВОЕ мнение, и никто им его не навязал и ВЫ можете объективно оценить столь шикарную игру
Ответить
3 года
Мне кажется глупо сравнивать рокстар, которая разрабатывает игры подобного роду уже более 20лет(были у них свои косяки тоже) и реды, которые только пришли на это поприще. Хотя наверное это неизбежно...
Ответить
3 года
На видео сравнивают киберпанк на средних(или даже на минималках) и гта 5 на ультрах. Необоснованно хейтить игру.... мда.... Купите себе нормальное железо и будет вам счастье. Играя на ультрах , могу сказать , что CP 2077 уделывает старую добрую гташку 5 по всем параметрам.
Ответить
3 года
Это было вполне ожидаемо. Все-таки Рокстары постоянно в современном мире обитали, а Рэды только что из средневековья вылезли, причем лошадь там тоже баговала))
Ответить
3 года
Глупо сравнивать кибербаг, с шедевром. ( если бы вышла гта 6 вместе с кибербагом, на кибербаг никто внимания бы и не обратил даже)
Ответить
3 года
Это при том, что рокстары уже делают гташки на протяжении 23 лет и сотрудников там 2000 а у сд проджект около 800. Две разные игры в разном направлении — одна action adventure а другая action/rpg
Ответить
3 года
Про то что в киберпанке сюжет лучше убогого из гта 5 никто не сказал
Ответить
3 года
Вот в ПС4 киберпанк не играбельна, невозможно играть. Пока поиграю гта
Ответить
3 года
гта разрабатывалсь около 7 лет.
киберпанк ТИПА 8 , но на самом деле, около 4 ибо в момент анонса работа не началась еще, ибо тогда еще вся команда работала на ведьмаком 3 и его длс.
Штат рокстар в особые моменты раздували до 1600 человек (считая фриланс и аутсорс)
Штат сдпр — около 500 человек.
У рокстар уже было около 10 ааа проектов, у сдпр — 2-ой)
ящитаю норм результат)
Ответить