На PS5 могут выпустить ремейк культовой игры про вампира времен PS One и не только — слух

Издание The Tech Education рассказало о нескольких ремейках игр, которые, по слухам, могут выйти на PS5. Речь идет о новых проектах студии Bluepoint Games, создавшей Uncharted: The Nathan Drake Collection и Shadow of the Colossus 2018 года.

Сообщается, что Bluepoint Games, вероятно, работает над трилогией Jak And Daxter. Оригинальная серия игр была разработана Naughty Dog. Первая часть франшизы вышла в 2001 году на PS2. Игры относятся к жанру 3D-платформеров с элементами экшена, гонок и головоломок. По слухам, трилогию хотят объединить в единый продукт, дополненный новыми сюжетными вставками для более целостного повествования.

Вторым проектом, который, по слухам, тоже находится в числе игр, запланированных для релиза на PS5, выступает ремейк культового приключенческого экшена Blood Omen: Legacy of Kain, вышедшего на PS One в 1996 году. Оригинал был разработан студией Silicon Knights и издан компанией Crystal Dynamics. Над этим проектом Bluepoint Games якобы работает в сотрудничестве со Square Enix. Есть информация, что игре хотят придать мрачный дух серии Dark Souls.

Blood Omen: Legacy of Kain повествует о некоем дворянине Каине, который однажды был убит, но затем вернулся к жизни как вампир. Получив новые способности и неутолимую жажду крови, герой начинает мстить своим убийцам.

Стоит также заметить, что ранее в сети нашли намек на ремейк Demon's Souls от Bluepoint Games. Сама студия пока не подтвердила слухи.

Картинка к новости взята из Blood Omen 2: Legacy of Kain.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+3
Комментарии 6