Doom Eternal получила 2100 негативных отзывов за 2 дня. Виной тому Denuvo

Еще одна игра попала под ревью-бомбинг. На этот раз досталось Doom Eternal студии id Software. В свежем обновлении в игру встроили античит Denuvo, от авторов известной DRM-защиты. Как оказалось, античит устанавливается в качестве драйвера уровня операционной системы и имеет множество привилегий.

В первый день после выхода апдейта Doom Eternal установила анти-рекорд по соотношению обзоров. За день игра получила 211 положительных и 1260 отрицательных отзывов. Сегодня к рейтингу уже добавилось 900 негативных оценок против 114 положительных.

Авторы Denuvo заверили, что античит включается только в онлайн-режиме. Но игроки сообщили, что на самом деле он начинает работать и при запуске одиночной кампании.

Более того, некоторые геймеры столкнулись с тем, что теперь игра вовсе не запускается. Другие сообщили, что в игре появились просадки производительности. Кто-то пожаловался на то, что он покупал игру без сторонних программ, и что подобные обновления кто-нибудь активный может захотеть оспорить в суде.

В игре появился античит Denuvo. Программа, которая использует драйвер уровня ОС и делает компьютер уязвимым. Об этом не было известно, когда я приобретал игру. Об этом не было указано в Лицензионном соглашении тоже. Не устанавливая эту программу, на что у меня есть право, игра не запускается.

В соответствии с европейским и законодательством Германии я требую полный возврат средств, который был отклонен, конечно же, автоматической системой Steam по возврату. Избегайте, пока игру не почистят и не удалят руткит.

Трейлер обновления

Doom Eternal доступна на ПК, Xbox One и PS4. Релиз на Nintendo Switch состоится позднее.

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
+4
Комментарии 27