Новый апдейт для Windows 10 ломает звук и вызывает пропажу файлов

Обновление безопасности KB4556799 вызвало проблему со звуком и пропажу файлов у пользователей Windows 10. Патч вышел 12 мая и должен был залатать дыры в защите некоторых компонентов. Но при этом обладатели ОС стали жаловаться на странные глюки звуковой системы и исчезнувшие файлы.

Чтобы избежать этих проблем, сейчас лучше не устанавливать патч KB4556799 от 12 мая.

Самой распространенной проблемой стала потеря звука. У некоторых пользователей патч полностью удаляет аудиодрайвер или переустанавливает его некорректно. Из-за этого ПК и ноутбуки не выводят звук на динамики. Лучше всего в этом случае удалить обновление и переустановить драйвер аудио.

Иногда апдейт вызывает проигрывание сразу на всех подключенных устройства. Эта ошибка связана с параметром «Улучшение звука» на панели управления звуковыми устройствами.

Также патч редко вызывает исчезновение данных с рабочего стола и из пользовательских папок. С апдейтом Windows 10 загружает временный профиль администратора вместо профиля пользователя. Данные не исчезают навсегда, их можно вернуть множественными перезагрузками. Но лучше всего пока удалить обновление.

⚡️⚡️ Star Wars: Outlaws получила геймплейный трейлер
+5
Комментарии 16