В Escape From Tarkov можно будет одеться как Мандалорец

Разработчики из российской студии Battlestate Games опубликовали в социальных сетях скриншот нового шлема из сетевого шутера Escape From Tarkov. Новая броня подозрительно похожа на каску главного героя сериала «Мандалорец» или же Бобы Фетта из оригинальных «Звёздных войн».

Посмотреть эту публикацию в Instagram
(признано в России экстремистской организацией)

Публикация от Official Escape from Tarkov IG (@escapefromtarkovofficial) (признано в России экстремистской организацией)

Пока авторы хранят молчание, когда шлем появится в игре. Скорее всего, ни Disney, ни Lucasfilm не задействованы, а броня выполнена по мотивам. В комментариях пользователи шутят, что теперь Боба Фетт будет бегать среди заводов. Также некоторые игроки остались недовольны подобным шлемом, так как игра делает сильный упор на реализм.

Подобные шлемы, вдохновленные «Звёздными войнами», действительно существуют и используются в страйкболе. Хотя компания GalacTac выполнила боевую версию в единственном экземпляре в 2016 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
(признано в России экстремистской организацией)

Публикация от METALHEAD JONES (@metalhead_1) (признано в России экстремистской организацией)

Escape From Tarkov стала очень популярной в начале этого года, когда игру рекламировали на Twitch с помощью выпадения внутриигровых предметов за просмотр на трансляции. С тех пор шутер растерял зрителей: на момент написания заметки за ним наблюдают чуть меньше 27 тыс. человек. В феврале Escape From Tarkov мог похвастаться 275 тыс. зрителей.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+2
Комментарии 14