Эд Бун узнал у фанатов Mortal Kombat, что повлияет на их выбор между PS5 и Xbox Series X

20 февраля 2020, в 23:44
Слушать новость: Макс, Алина

Создатель Mortal Kombat Эд Бун (Ed Boon) выяснил у фанатов франшизы и своих подписчиков в твиттере, какой фактор станет решающим для них при выборе между PlayStation 5 и Xbox Series X. Результаты опроса удивили именитого разработчика.

Более 18 тыс. из 50 тыс. участников выбрали стоимость консоли нового поколения, как решающий фактор при покупке. Большинство игроков хотят недорогую консоль. 30% опрошенных выбрали обратную совместимость, и только потом «лучшую графику».

Сам Эд Бун был удивлен, что эксклюзивность игр под определенную приставку набрало всего 13%.

По последним данным, стоимость PS5 составит около 470$ (30 000 ₽). Сколько будет стоить Xbox Series X пока неизвестно, но ожидается, что цена будет аналогичной.

В сети появился слух о второго боевом наборе новых персонажей для Mortal Kombat 11. Сообщается, что в игру могут добавить еще шесть бойцов, включая маньяка из «Хэллоуина».

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 16
Morfeus81 38 lvl.
1 месяц назад
Айфоны по 120к берут — значит деньги есть, на сдачу консоль будут брать...
Ответить
+4
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
Я надеюсь что будет цена достойная а на мк там как то пофиг)
Ответить
+3
Kapustka 14 lvl.
1 месяц назад
Я думал Xbox уже умер после провала прошлого поколения..
Ответить
+1
John-117 6 lvl.
1 месяц назад
Финансовые отчёты игрового подразделения майков говорят об обратном.
Ответить
0
Kapustka 14 lvl.
1 месяц назад
Не знаю что там по отчётам, но 360 коробка разошлась в 2 раза лучше, а плойка четвёртая так и вовсе в 2,5 раза.
Ответить
0
la_volpe 1 lvl.
1 месяц назад
Майки очень нихуево выезжали на переферии: геймпадах, системах Кинект для всяких танцев и т.д.
Ответить
0
la_volpe 1 lvl.
1 месяц назад
Да и, по сути, 60% успеха ПС4 — это либо комплекты, в которых шли коды на донат в ортнайте, либо школота-быдло, которая с пеной у рта рвалась за «иксклюзивы, ыыыы» (которые, по сути, не стоили внимания, или через год повыходили на ПК)
Ответить
0
la_volpe 1 lvl.
1 месяц назад
А еще процентов 20% в разнице в успехе — это наличие VR в PS4
Тут — да, несомненно выиграли
Ответить
0
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Xbox наиболее популярен в США, в России большинство плойку будет брать
Ответить
+1
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
и что его удивляет?
Ответить
0
la_volpe 1 lvl.
1 месяц назад
А ты почитай комменты здесь
80% из них- это тупое быдло, которое «Хлебница сосатб, Плойка ТОП....ну как чем? Нахуй иди с такими вопросами, лучше»
А тут, оказывается, не так уж много у нее фанатов предвзятых, которые будут идти за ней в магазин, не смотря на ценник
Ответить
0
1 месяц назад
В опросе написано 30% за обратную совместимость, а не за лучшую графику (за неё 19,2%).
Ответить
0
1 месяц назад
победа за сони очевидно же, xbox окончательно превратился в пк коробку, чем он теперь вообще от того же steam machine отличается?
Ответить
0
John-117 6 lvl.
1 месяц назад
Стиммашины представляли из себя стандартное пк железо со всеми минусами в виде множества различных конфигураций, габаритов и высокого ценника, ещё и работали на линуксе,который на тот момент был во всём хуже и для игроделов и тем более для потребителей.

Коробка же в смысле консоли (xbox сейчас уже не только консоль, но и сервис, доступный и на пк) имеет одну спецификацию (скорее пару, учитывая стандартные и более мощные версии, но тут ситуация такая же,как и конкурента) специально заточенную под игры и в плане железа и в плане инструментов для разработчиков.
Что до очевидной победы сони : пс2 закончила поколение с оглушительной победой и от пс3 все ждали исключительно повторения и закрепления успеха , а в итоге сони полностью провалили старт и еле дотянули до паритета под конец жизненного цикла пс3 ценой колоссальных финансовых вливаний. Так что жизнь всегда может внести свои коррективы.
Ответить
+1
la_volpe 1 lvl.
1 месяц назад
Прежде, чем высказывать свое, разумеется, «авторитетное» мнение, не подскажешь...Чем плохи описанные тобой изменения?
Steam и, особенно, Microsoft....ВОТ УЖ, БЛИН, СТРАННО, ЧТО УЖ ОНИ ТО ПЫТАЮТСЯ РЕШИТЬ РЫНОК КОНСОЛЕЙ ПОБЕДОЙ НА НЕМ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ- ПРЕВРАТИТЬ ИХ ПРОСТО В ОТРАСЛЬ ИГРОВОГО ЖЕЛЕЗА!
УДИВИТЕЛЬНО! МАЙКРОСОФТ- ВОТ ОТ НИХ НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО!)
Ответить