Появился новый хакер, который обещает взломать все игры с Denuvo. Он уже добился первых успехов

18 февраля 2020, в 12:31
Слушать новость: Макс, Алина
Продолжение: Хакер, пообещавший взломать все игры с Denuvo, спрашивает у геймеров, что ему крякнуть сейчас

На Reddit появился хакер с ником 0xC000005, который пообещал взломать все игры, на которых есть Denuvo. К слову, он уже добился первых успехов в этом деле и недавно взломал Conan Exiles, Total War: Warhammer 2 — The Shadow & The Blade и Bus Simulator 18.

Я планирую взламывать только игры с Denuvo и начну с самых простых, понемногу добираясь до самых сложных и свежих сборок.
— хакер с ником 0xC000005

Хакер также пообещал выпускать обновления для своих хаков. 0xC000005 уже принимает донаты с заинтересованных пользователей.

На Reddit некоторые пользователи сразу же вспомнили другого хакера, известного под ником Voksi. Он тоже успешно взламывал Denuvo, пока его не задержала полиция.

Напомним, ранее хакеры атаковали Fallout 76 и обворовывали других игроков, воруя у них внутриигровые предметы. Позже Bethesda сообщила, что все-таки решила эту проблему.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 36
1 месяц назад
Свободу играм ! :D
Ответить
+6
1 месяц назад
Герой которого мы все заслуживаем
Ответить
+2
PunPink 26 lvl.
1 месяц назад
Denuvo сами разрабы могли бы уже выкосить из всех своих игр. система себя крайне плохо показывает.
Особенно неприятненько что она перезаписывает себя кучу раз на диск а с SSD накопителями это как бы критично вдвойне
Ответить
+1
Car1ow 18 lvl.
1 месяц назад
Плохо говоришь? Да, у неё есть свои косяки, но главную свою задачу она отлично выполняет.
Ответить
-2
PunPink 26 lvl.
1 месяц назад
Пару игр она защитила, но игры как ломались так и ломаются. И мне если честно дела нет до того влом есть или нет.
Я говорю про то на сколько хуже игра ходит с денёвой и без неё. и про то что она тупо портит вмнчестеры и тем более SSD
Ответить
+1
Хейтер 13 lvl.
1 месяц назад
Я бы даже сказал превосходно. Не видать пиратам ни RDR2, ни дума нового, COD:MW, anno 1800 и ещё кучи-кучи-кучи хороших игр.
Ответить
-1
JoniDen 39 lvl.
1 месяц назад
Ну во первых в RDR2 стоит не Denuvo, а Arxan Technologies что стояла в GTA. А во вторых, и COD:MW и Anno 1800 обязательно взломают, просто нужно для этого время.
Ответить
+3
PunPink 26 lvl.
1 месяц назад
просто пара игр попали в период застоя. Если бы они попали в период активных взломов то и неделю не продержались бы.
Ответить
+1
Bob Marley 41 lvl.
1 месяц назад
пусть взломает роскомнадзор, навсегда, безвозвратно!
Ответить
+1
Egoistya 21 lvl.
1 месяц назад
Интересно, а какая ему выгода от этих взломов? Типа, это просто как любимое дело или как? Я его, естественно, не осуждаю, даже, в какой-то степени, согласен с ним. Но всё же, зачем ему заниматься этим без очевидной выгоды? И да, я тупенький, так что не понимаю этого
Ответить
0
1 месяц назад
Упоминается что он принимает донаты. Но это наверное не главная причина, но как приятный бонус вполне себе сойдёт.
Ответить
+3
TwoSider 3 lvl.
1 месяц назад
Насколько надо быть тупеньким, чтобы не понять того, что человек делает это ради достижения? Каждая взломанная игра это уже подвиг, если так подумать, а он собирается взломать все
Ответить
+1
Egoistya 21 lvl.
1 месяц назад
Ну для меня это в первую очередь воспринимается как в некой мере опасная деятельность, на которую просто ради удовольствия не каждый пойдёт. Но ты прав, личные достижения и всё такое
Ответить
0
John-117 6 lvl.
1 месяц назад
0xC000005 уже принимает донаты с заинтересованных пользователей
Ну да, деньги вообще не причём — сугубо за идею работает.
Ответить
0
Lasvegasman 13 lvl.
1 месяц назад
Делает потому что востребовано. Если взломает рдр2 честь ему и хвала, тогда наконец узнаю стоит ли мне тратить деньги на нее
Ответить
+1
Spotsilver 20 lvl.
1 месяц назад
Эти люди, как правило, в будущем, получают очень хорошие деньги за работу в области защиты данных.
Ответить
0
John-117 6 lvl.
1 месяц назад
Или мотают срок в «исправительных» заведениях.Сплошная романтика, короче.
Ответить
0
Nel 41 lvl.
1 месяц назад
щас парень руку набет на мелочах а потом и сервера денуво пойдут в ход
Ответить
0
Faikego 16 lvl.
1 месяц назад
Лол,удачи
Ответить
0
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
Хоть и не люблю denovo,но я за то что бы игры были с идеальной защитой, в замен разрабы будут довольны прибылью,а мы разными длс и прочей ерундой.
Ответить
0
felixadvokat 21 lvl.
1 месяц назад
Очень смешно, прям посмеялся от души.
Ответить
+7
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
Отдышись главное,а потом еще посмейся.
Ответить
-4
1 месяц назад
В замен разрабы будут кидать тебе куски говна с названием «игра года», а ты будешь их покупать, потому что у тебя не будет выбора. Уже сейчас практически все новинки обладают таким количеством багов на релизе, что без 10 патчей в них играть ну просто невозможно. Но зато денуво стоит. И кстати уже не раз доказано, что пиратство никак не влияет на прибыль издателей. Советую вам изучить сей вопрос.
Ответить
+5
Paranoid 24 lvl.
1 месяц назад
Как показывает практика, очень мало людей покупают игры если они прям пираты. т.е. взломали хорошо поиграю, нет? ну и ладно, так что ничего не поменяется
Ответить
0
3 недели назад
Я из тех пиратов, что сначала оценят игру в пиратке, потом кинут разрабам денег, если кошелёк позволит. Пиратство не только не влияет на продажи, но и также стимулирует часть пиратов как раз таки поддержать разрабов годноты.
Ответить
0
KEYNNOREN 21 lvl.
3 недели назад
Ну это не плохо,только 95% с таких оценщиков так и остаются на пиратке. А можно купить,потестить и вернуть бабки, иногда с первых минут уже можно понять что игра говно,а иногда и 2 часов мало что бы оценить. Есть площадка GOG,где вроде как из последних новостей игру можно вернуть в течении 2 недель(то ли месяца не помню уже) и даже успеть пройти игру и возвратить её не будет проблем,это написали сами GOG. Так же есть разные летсплейщики и обзорщики,которые покажут вам игру (зачастую за 1-2 дня до выхода её в общество).
Ответить
0
3 недели назад
Проблема в летсплейщиках в том, что то время, которое я мог бы потратить в игре, я трачу на просмотр чьего-то игрового процесса. Плюс оценить по летсплею игру сложно, ибо вопрос ещё в оптимизации под твоё железо.
Ответить
0
NICE_62rus 1 lvl.
1 месяц назад
Посмотрим что у него получится
Ответить
0
grimdark2531 1 lvl.
1 месяц назад
удачи там
Ответить
0
Hoveros 1 lvl.
1 месяц назад
Мне интересно, когда вымрет пиратство? Для нас, геймеров это уже обыденная вещь — купить какую-нибудь игру, не то что раньше, любили пиратские антологии в ларьках. Я думаю максимум, что сейчас пиратят 90% пользователей — это фильмы. Потому что блин, платить за подписку в месяц 800 рублей — не кайф. Это уже что-то обыденное для американца, там у них чуть ли не вся жизнь в подписках. Но для нашего менталитета — это как платить за воздух...
Ответить
0
Paranoid 24 lvl.
1 месяц назад
Подписочные сервисы с фильмами это жесть конечно, в плане того, что например, я хочу посмотреть ведьмака на нетфликсе, мандалорца на дисней и еще что-то еще где-то, и что все эти сервисы оплачивать?
Ответить
0
mario kalakhov 30 lvl.
3 недели назад
ну другие же оплачивают, чё ныть то?)
Ответить
0
Paranoid 24 lvl.
3 недели назад
Ну я не оплачиваю)
Ответить
0
1 месяц назад
Он всё ещё не в кутузке?
Ответить