Twitch забанил разработчиков Escape from Tarkov за имитацию выстрела в голову из пистолета

Twitch официально забанил канал студии разработчиков из студии Battlestate Games на фоне роста популярности шутера Escape from Tarkov на площадке в рамках рекламной кампании с выпадением лута. Причиной стала демонстрация реального оружия или его реплики и имитация выстрела в голову.

Трансляция, за которую компания получила бан, прошла 29 декабря. По информации портала Dextero, разработчики демонстрировали нововведения из ближайшего обновления и показывали новое оружие. Один из участников стрима поднес к голове реплику оружия Кольт 1911 (или незаряженный пистолет), а затем сымитировал выстрел.

После этого Twitch быстро забанил канал за нарушение правила о «демонстрации опасного для здоровья и жизни оружия — например, пистолетов, ножей или взрывчатых веществ, с угрозой их применения».

В комментариях к бану на Reddit представитель Battlestate Games под никнеймом Nikita (скорее всего, Никита Буянов, исполнительный директор студии) подтвердил причину блокировки. Разработчик отметил, что стрим был веселым, а сам бан никак не повлиял на рекламную кампанию Escape from Tarkov на Twitch, которая завершилась ночью 6 января.

В официальной группе игры в VK разработчики поделились статистикой выпадения лута, поблагодарили участников и пообещали проанализировать загруженность серверов, чтобы избежать проблем с наплывом игроков в будущем.

Escape from Tarkov находится в стадии бета-теста на ПК.

🥹 Аниматор сделал самый маленький флипбук — под микроскопом
+2
Комментарии 18