Новая Half-Life анонсирована. Valve готовит игру для VR

19 ноября 2019, в 02:23
Слушать новость: Макс, Алина

Valve, как и заверяли слухи, анонсировала новый проект во вселенной Half-Life — Half-Life: Alyx. По всей видимости, игра расскажет про похождения подруги Гордона Фримена (Gordon Freeman) — Аликс Вэнс (Alyx Vance).

Полноценный анонс состоится 21 ноября в 21:00 МСК.

Valve пока не раскрыла никаких подробностей. Ожидается, что компания готовит проект под шлем виртуальной реальности Index, который она выпустила 28 июня.

Если верить слухам, то Half-Life: Alyx создается на движке Source 2. Сюжет игры будет крутиться вокруг Аликс Вэнс во временном промежутке между первой и второй частями Half-Life. Прохождение займет около 12 часов.

Новый шлем виртуальной реальности Index и его периферия позволяет управлять каждым пальцем руки, поэтому взамен гравитационной пушки героине выдадут гравитационную перчатку. Ставшую символом серии, монтировку тоже добавят.

Среди противников ожидаются новые плюющиеся слизью зомби. По слухам, Аликс посетит знакомый игрокам мир Зен (Xen) и неназванный город, который Valve попытается сделать максимально реалистичным. Говорится, что Source 2 позволит плавно подгружать уровни, и прохождение станет бесшовным.

Valve хочет значительно увеличить общее качество VR игр своей новой Half-Life: Alyx.

Комментарии 19
2 недели назад
У меня руки трясутся
Ответить
+4
2 недели назад
Плюсую!
Ответить
+3
2 недели назад
С одной стороны радостно, с другой не очень, т.к. игра выйдет в VR ///// Лично я жду только ради того чтобы посмотреть, хотя бы на youtube, на что способен двигатель Source 2. Покупать шлем ради этого точно не стану
Ответить
+2
2 недели назад
Всё таки Гейб не умеет считать до трёх
Ответить
+4
2 недели назад
Двоякое ощущение. Вроде бы новая халва, а вот только для vr
Ответить
+4
2 недели назад
15 лет люди ждут халву ради того чтоб им обьявили что это будет вр игра ? ну да я забыл ведь шлемы виртуальной реальности доступны и стоят копейку ну а почему нет то. гейб ты кукухой поехал ?
Ответить
+2
2 недели назад
В свое время, чтобы в Half-Life 2 поиграть, приходилось мучиться со Steam и интернет подключением. Если игра будет такого же уровня, то это может продвинуть VR в массы.
Ответить
+4
2 недели назад
Отличная новость !
Ответить
+1
2 недели назад
Как то вообще нет радости. Вроде так долго ждали чего то из серии халф лайф, а вроде и столько лет прошло что уже никому оно и не надо
Ответить
+1
2 недели назад
Возрадуемся!!
Ответить
+1
2 недели назад
Спасибо но нет
Ответить
+1
2 недели назад
Я надеюсь что не только для index будет, или как минимум умельцы переделают под vive.
Ответить
0
2 недели назад
Воу воу полегче думаю стоит vr брать
Ответить
0
2 недели назад
Новая халвааа! Стоп, что?! Онли VR? Блэт, придется проходить на Ютубе(
Ответить
0
2 недели назад
Пойду торт покупать! Не, я серьезно!
Ответить
0
2 недели назад
Где Left 4 Dead 3 и Portal 3
Ответить
0
2 недели назад
Ну что, пацаны, Half-Life тр.. *кхм* Alyx.
Ответить
0
2 недели назад
Урааа
Ответить
0
2 недели назад
К черту Аликс , даёшь Фримана . VR-шлем покупать я конечно же не буду , посмотрю на ютубе)
Ответить