Глава Epic Games внезапно полюбил Microsoft и теперь пребывает в восторге от действий компании

Глава Epic Games, Тим Суини (Tim Sweeney), в своём недавнем интервью похвалил действия Microsoft, назвав их решения в сфере PC «правильными», а экономическую модель консолей «честной».

В 2016 году Суини считал несколько иначе, называя Microsoft, её универсальную платформу Windows и встроенный магазин главными проблемами индустрии. Он даже призывал «бороться», однако шумиха продлилась не очень долго. Теперь у Epic есть собственная площадка, а Суини «впечатлен достижениями Microsoft».

Epic Games пребывает в восторге от решений компании Microsoft, особенно что касается направлений, которые они выбрали для всех платформ. Открытые HoloLens и Windows, куча сервисов, которые Microsoft запускает через магазин, а также Game Pass. Все эти элементы работают и существует бок о бок, позволяя поддерживать здоровую экосистему.

Что касается консоли Xbox, то Epic удовлетворена экономической моделью и считает её честной. Держатели платформ вкладывают деньги в устройства и получают полное право забирать часть прибыли с продажи игр. Если бы кто-то предложил нам сделать консоль, то мы бы выбрали именно такую схему. Epic любит Microsoft.

Ранее было объявлено, что HoloLens 2 будет полностью поддерживать игровой движок Unreal Engine 4. Учитывая такой тёплый настрой со стороны Epic Games, в будущем стоит, вероятно, ожидать нечто большее от сотрудничества этих компаний.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
+4
Комментарии 6