Убивший 18 человек крымский ПТУшник любил играть в Minecraft и был фанатом Fallout (обновлено: Владислава Рейха могли обвинить по ошибке)

Продолжение: На передаче Соловьева рассказали, что убийца из Керчи играл в «ДОКА 2», где можно «вытаскивать кишки в течение 10 минут»

Сегодня утром в Керченском политехническом колледже прогремел мощный взрыв, который отнял жизни 18 человек (на момент написания). Еще около 40 человек получили серьезные ранения. Подозреваемым в массовом убийстве людей оказался студент этого же колледжа Владислав Росляков 2000 года рождения. Стоит заметить, что почти вся стена парня в VK в новостях про видеоигры.

В 2015 он поступил в ПТУ, а 8 сентября текущего года купил себе ружье. В профиле Владислава Рослякова можно найти информацию о его любимых видеоиграх. К примеру, он опубликовал пост с аватарками для фанатов Fallout, а также состоял в группе по Minecraft и часто репостил оттуда записи на тему игры.

Парень также числился в подписчиках паблика по MMO-шутеру Stalcraft и Rust. Стоит заметить, что после массового убийства из числа групп, в которых состоял Владислав Росляков, пропала большая часть тех, что посвящены видеоиграм.

По информации СМИ, парень также был фанатом группы «Король и Шут».

Сообщается, что Владислава Рослякова нашли мертвым на втором этаже колледжа. Предположительная причина смерти — самоубийство.

Некоторые уже начали сравнивать это происшествие с массовым убийством в школе «Колумбайн», произошедшим в 1999 году в США. Тогда одним из стрелявших оказался учащийся в этой школе ученик Эрик Харрис (Eric Harris). Не исключено, что Владислав Росляков был подражателем.

Слева — Эрик Харрис, в центре — актер, сыгравший Эрика Харриса, справа — Владислав Росляков:

Обновлено: страничка пользователя VK с именем Владислав Рейх не имеет отношения к подозреваемому в массовом убийстве Владиславу Рослякову. В издании сообщили, что связались с одной из подруг Владислава Рейха в VK — женщиной, которая заявила, что является его мамой.

По словам женщины, ее сын не имеет отношения к Владиславу Рослякову и сейчас очень сильно переживает, что его страничка засветилась в интернете в таком неприятном свете. Позже одноклассница Рослякова также отметила, что подозреваемый абсолютно не похож на пользователя с именем Владислав Рейх.

🌚 Ещё немного интересного с «Оскара 2024»:
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 38