Без крафта не выжить в Metro Exodus. Разработчики обещают масштабные изменения со времен Metro 2033 и Metro: Last Light

На «ИгроМире 2018» мы взяли интервью у исполнительного продюсера Metro Exodus, Джона Блока (John Bloch), который поведал нам много интересной информации о проекте. По его словам, крафт в игре существенно изменился по сравнению с Metro 2033 и Metro: Last Light.

Джон Блок отметил, что крафт в прошлых играх серии в основном ограничивался только патронами и «обвесами» для оружия. В Metro Exodus разработчики существенно развили эту систему, добавив к ней новые возможности.

Игрокам придется постоянно адаптировать свое вооружение под условия местности. Для этого нужно собирать различные припасы для крафта всевозможных предметов. Джон Блок подчеркнул, что этими предметами будут не только аптечки и оружие, но и многие другие вещи, без которых не выжить в постапокалиптической России.

В прошлых играх можно было создавать патроны, «обвесы» для оружия и медицинские препараты. Происходил весь процесс на мирных станциях метро, игрок просто подходил к торговцу и покупал то, что ему нужно. В Exodus мы изменили эту механику, сделав ее более глобальной и разнообразной. Мы хотим, чтобы игроки могли адаптировать свое снаряжение под каждую новую область. Исследуя локации, игрок собирает различные припасы и полезные предметы, а не только патроны и «аптечки». Конечно, найти можно и их, но все-таки большая часть найденных предметов будет представлять собой сырье для крафта. Создавать можно почти все: медицинские препараты, патроны, фильтры для противогаза и многое другое. Сам процесс крафта происходит возле специального верстака, который можно найти не только на «Авроре», но и в дикой местности. Кое-что можно мастерить голыми руками, прямо из меню инвентаря, если имеются необходимые ресурсы. В общем и целом исследование окружения играет значительно большую роль, нежели раньше. Можно даже сказать, что это необходимо для выживания.
— Джон Блок

По словам разработчиков, в Metro Exodus будет очень много важных нововведений для серии, включая фракции. Так, к примеру, в игре появятся постапокалиптические пионеры, основанные детьми в условиях жизни после ядерной войны.

Кроме того, на «ИгроМире 2018» разработчики подробно рассказали о поезде «Аврора», который буквально станет домом для персонажа и его союзников.

Релиз Metro Exodus состоится 22 февраля 2019 на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра будет построена на новых технологиях, с которыми на максималках может не справиться даже GTX 1080.

💻 Вышел симулятор мастера по ремонту телефонов, напоминающий Papers, Please
+2
Комментарии 2