Разработчиков Cyberpunk 2077 обвиняют в трансфобии и гомофобии из-за шутки в Twitter 😵. И просят доступ к альфа-версии в качестве извинений

Ранее сегодня CD Projekt RED поделилась скриншотами к предстоящей Cyberpunk 2077, но один из комментариев студии вызвал огромное недовольство пользователей.

Один из пользователей подписал, что хочет увидеть больше скриншотов игры. Сказанная им фраза при этом — I want more guys — переводится и как сказанное выше предложение, так и «Я хочу больше парней», так как в предложении отсутствуют запятые. Студия решила пошутить, опираясь на второй возможный смысл, и написала «Вы только что предположили их гендер?!». Само предложение является отсылкой к мему «Вы только что предположили мой гендер?!», который сексуальные меньшинства считают оскорбительными.

Данная шутка породила в адрес CD Projekt RED массу критики со стороны этих меньшинств. Пользователи Twitter посчитали компанию трансфобной и гомофобной, а также призвали бойкотировать будущую Cyberpunk 2077, когда она выйдет. Несмотря на то, что студия уже удалила шутку, пользователи успели сделать скриншот и опубликовать его в комментариях.

Студия уже принесла свои извинения всем, кого задела данная шутка:

Приносим извинения всем оскорблённым одним из последних постов. Навредить кому-то никогда не было нашей целью.

Но подписчиков задела формулировка обращения — как им кажется, компания переложила свою вину на тех, кто был обижен, считая, что это — их проблема:

«Навредить кому-то никогда не было нашей целью» вау, вот это не-извинение, я дождаться не могу увидеть, какая трансофобная чушь есть в игре, которую нам будут подавать как смешные шутки

Большинство пользователей, тем не менее, заступились за студию, или же попытались перевести ситуацию в шутку:

Вы не должны извиняться за шутку, люди сами по себе супер-чувствительны и те, кто в здравом уме не хотят плакать из-за каждой вещи, которая хоть немного их задевает, потому что мы умеем игнорировать это. Судя по всему, быть адекватным человеком — не модно

В наше время ты даже пошутить не можешь, не обидев кого-то. Повзрослейте уже, люди, и научитесь воспринимать шутки. Никаких извинений не нужно.

Я был оочень оскорблен. Возможно, только эксклюзивная закрытая альфа сможет помочь моим чувствам

На данный момент, никаких более действий со стороны CD Projekt RED, по отношению к ситуации, не было.

⏳ На 3D-принтере создали электронные песочные часы
+3
Комментарии 18