Doom 3: BFG Edition получит «луший игровой 3D режим»

Расширенная версия FPS шутера 2004 года, Doom 3: BFG Edition получит лучшую реализацию стереоскопического 3D виденья в видеоиграх. Об этом говорит продюсер Id Software Эрик Уэбб (Eric Webb).

«Мы были очень удивлены, когда впервые посмотрели на игру в 3D», — пояснил Уэбб, «Джон [Кармак, один из создателей серии Doom] провел целый ряд циклов, чтобы узнать какая технология лучше всего подходит игре. Также как и добавление управления DualShock 3 к первому Doom, 3D вносит новую жизнь в Doom 3».

«Играть очень интересно, поскольку вы почти полностью теряете периферийный обзор и целиком погружаетесь в мир игры. Я тестировал игру достаточно долго для того, чтобы заявить: это будет лучшая реализация стереоскопического 3D, из всех игр что я видел до сих пор. Оно действительно погружает вас вовнутрь».

Уэбб также пояснил, что включены в BFG Edition версии Doom и Doom 2 будет работать со скоростью 60 кадров в секунду, даже в мультиплеере:

«Они в значительной степени портированы, но я знаю, что они работают очень быстро, со скоростью 60 кадров в секунду даже при игре в кооперативном режиме на четырех игроков».

Doom 3: BFG Edition будет выпущен 19 октября для PS3, Xbox 360 и PC.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
-1
Комментарии 0