Популярность Kingdom Come: Deliverance в Steam упала почти до нуля

В сети появилось интересное наблюдение статистики Kingdom Come: Deliverance в Steam. Оказалось, что популярность игры упала почти до нуля.

Все это может показаться обыденностью, однако, Kingdom Come: Deliverance — это крупнейший релиз среди RPG в 2018 году на текущий момент. Сразу после выхода, игра стала крайне популярной у фанатов ролевых игр и просто компьютерных развлечений, породила несколько мемов и сотни смешных картинок и отзывов.

Всего 2,5 месяца назад Kingdom Come дебютировала в Steam с 92 000 одновременно играющих покупателей, этот параметр больше, чем у The Witcher 3 в 2015 году. За четыре месяца 2018 года лишь у Far Cry 5 было сопоставимое число игроков, и то, сразу после релиза. Третьим номером среди самых популярных игр идет Warhammer: Vermintide 2 с результатом более 73 000 игроков.

Как говорит статистика, Kingdom Come: Deliverance за 2,5 месяца потеряла 95 % игроков, среднее число игроков в день сократилось до 3 600 человек. Парадоксальная ситуация — новая RPG и самая популярная игра года находится на грани вылета из Steam Top-100.

Причина кроется в том, что разработчики не смогли оперативно решить многочисленные баги и ошибки, а также разнообразные проблемы, связанные с геймплеем. Как результат — уход игроков и «смешанные» последние отзывы в Steam, изначально бывшие «крайне положительными».

Доказывает это и тот факт, что The Witcher 3 и TES 5: Skyrim остаются в Топ-25 по популярности, у первой обычно 18 000 — 20 000 игроков в час, у второй совокупно у всех версий 30 000 — 33 000 игроков в час на пике.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+2
Комментарии 13