Первый тест крейсеров в War Thunder пройдет в эти выходные

Компания Gaijin Entertainment распространила пресс-релиз, согласно которого уже в эти выходные в War Thunder пройдет первый тест нового класса боевых кораблей — легких крейсеров.

Запланированный тест — одна из вех на пути War Thunder к закрытому бета-тестированию морских сражений. Тестирование начнется сегодня, 28 апреля, уже через несколько часов — с 16:00 МСК и закончится в то же время 1 мая. Участвовать в нем могут все игроки War Thunder, подавшие ранее заявку на участие в тестировании флота.

Все, кто завершит пять боев в любом из событий, получат редкую декаль «Полный вперед!». Больше информации о ходе теста можно узнать на сайте игры.

Легкие крейсеры станут кораблями с самым крупным калибром из представленных в War Thunder на данный момент. Они превосходят эсминцы по вооружению, защищенности и живучести.


Мощные орудия легких крейсеров могут одним залпом изменить расклад сил в сражении, поэтому на командиров таких кораблей возложена большая ответственность за исход боя.
— разработчики

В первой тестовой сессии игроки оценят два боевых корабля — британский Enterprise и итальянский Bartolomeo Colleoni.

Британец может развивать скорость до 33 узлов, хорошо бронирован и вооружен семью главными орудиями калибра 152-мм, вспомогательными орудиями для противовоздушной обороны, а также зенитными автоматами, пулеметами и торпедными аппаратами.

Итальянец разгоняется быстрее, до 37 узлов, также превосходит его по мощности вооружения с восемью главными 152-мм орудиями и шестью дальнобойными 100-мм пушками, но толщина его брони втрое меньше, чем у британца. Также он менее защищен от атак с воздуха из-за слабой ПВО.

Крейсеры должны вести бой на расстоянии и легко могут расправиться с множеством вражеских кораблей, если будут осторожны. На ближней дистанции они уязвимы из-за бронирования и торпедных атак. Одна из тактик предполагает, что под прикрытием более легких союзных кораблей крейсеры перекроют противнику маршруты захвата точек, во всю используя свою дальнобойную артиллерию.

При этом командиры Bartolomeo Colleoni должны внимательнее следить за окружением, поскольку тонкая броня их судна не выдержит долгий обстрел. Enterprise, в свою очередь, не такой маневренный и с трудом увернется от залпа торпед в борт корабля.

Скриншоты новых кораблей вашему вниманию:

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+1
Комментарии 3