Steam перестал принимать биткоины в качестве оплаты

Менее чем через два года после того, как в Steam стало можно расплачиваться биткоинами, Valve объявила о том, что поддержка валюты прекращена. Решение было принято из-за высоких комиссионных сборов, а также чрезвычайной нестабильности.

В последние месяцы все столкнулись с резким увеличением стоимости биткоинов и комиссией за обработку транзакций. Такие сборы приводят к неоправданно высоким расходам на покупку игр, а также вызовет ещё большие проблемы, если стоимость биткоина упадёт.

Цена на биткоины может возрасти на $1000 всего за 24 часа, что уже ни раз было. Из-за этого стоимость игры может сильно измениться прямо во время того, как вы будете покупать её. Это кажется невероятным, но такое происходило. Обычно, в таких ситуациях Valve возвращает деньги, но за повторную операцию вновь берётся комиссия.

Всё это делает постоянную поддержку биткоинов непрактичной. Valve рассказала, что может вернуть валюту однажды в будущем, если она стабилизируется. Впрочем, многие эксперты считают, что биткоины ждёт лишь крушение.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 8