Курс биткоина превысил 4 000 $ за единицу

За всю свою историю курс Bitcoin впервые превысил барьер в 4 000 $ за единицу. Еще 13 августа, по информации агрегатора Сoindesk.com, за одну единицу Bitcoin предлагали 4 190 $. Всего за одни сутки курс смог вырасти на 10 %, что помогло ему превысить свой исторический максимум. На момент написания новости курс составляет 4 037 $.

Около недели назад курс Bitcoin составлял 3 000 $. Кроме того, в начале этого месяца, 1 августа, криптовалюта биткоин была разделена на два типа: BTC и Bitcoin Cash (BCC). Это произошло вследствие того, что не все участники операции согласились перейти на новый протокол.

Bitcoin Cash на данный момент оценивается значительно ниже, нежели стандартная криптовалюта BTC. По состоянию на 13 августа, за одну единицу Bitcoin Cash предлагали чуть больше 307 $ на биржах, что представляет собой снижение курса на 8 %.

Напомним, что криптовалюты в основном задействованы в так называемом майнинге, позволяющем зарабатывать довольно неплохие деньги при правильном вложении средств. Если вы не совсем понимаете, что значат все эти термины, в нашей статье о криптовалютах и майнинге все подробно объясняется.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0