Аналитики: «Black Ops 4 выйдет в следующем году, но акции Activision это не спасет»

Activision Blizzard является одним из крупнейших издателей игр в мире, но, по данным аналитической группы Cowen & Company, акции компании будут падать. Примечательно, что за последние девять лет, это первый раз, когда Cowen снизила свой рейтинг ожиданий касательно роста акций Activision.

По данным аналитиков из Cowen & Company, ожидания инвесторов относительно эффективности Activision в 2018 финансовом году «слишком высокие». Заложенный курс на ежегодный рост акций на 12-13 %, судя по всему, в этом году «крайне маловероятен».

Аналитики из Cowen подчеркнули, что Лига Overwatch, стартующая в декабре, может оказаться не настолько успешной, как надеются инвесторы. Отметим, что именно некоторые инвесторы предполагают, что Лига Overwatch принесет Activision Blizzard существенный доход, но аналитики говорят, что еще очень рано на что-то надеяться.

Мы считаем, что ожидания касательно прибыли и убытков на 2018 год крайне низкие, но также уверены, что Лига Overwatch может привлечь значительную аудиторию.
— Cowen & Company

Аналитики считают, что первый сезон может стать обучающим, а рост популярности произойдет уже потом. Кроме того, по данным Cowen & Company, Call of Duty: WWII будет гораздо успешнее, чем прошлогодняя Call of Duty: Infinite Warfare. Также аналитики предсказали выход Call of Duty: Black Ops 4 уже в 2018 году.

Единственное, что может существенно повлиять на сильный рост акций Activision в ближайшем будущем, так это новая игра от Blizzard. По слухам, сейчас разработчики из этой компании могут работать над мобильной Warcraft или продолжением StarCraft.

Если Blizzard и правда работает над чем-то масштабным, она это объявит на предстоящей выставке BlizzCon 2017, которая пройдет с 3 по 4 ноября.

Свой последний ежеквартальный отчет Activision Blizzard опубликует 2 ноября этого года. Именно в нем можно будет подробно увидеть о показателях доходов и успехов компании.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
0
Комментарии 0