Valve больше не будет автоматически выполнять запросы на Steam-ключи от разработчиков

Игры для Steam можно приобрести двумя способами: в самом сервисе, либо же на сторонних ресурсах, приобретя ключ того или иного продукта. Чтобы сторонние ресурсы могли продавать игры, Valve должна выдать им соответствующие ключи, но, похоже, что в скором будущем компания изменит свою политику относительно этого.

Сотрудник Valve Шон Дженкинс (Sean Jenkins) отметил, что некоторым разработчикам может быть отказано на запросы ключей, если те в свою очередь не предоставят веских оснований на выполнение подобного действия. К примеру, та или иная игра продалась в Steam тиражом в несколько тысяч копий, а разработчик просит 500 000 ключей. Вследствие такого запроса у Valve возникает один вопрос — зачем игроделам нужно такое количество ключей.

Таким образом, Valve хочет обезопасить свой сервис от сторонней конкуренции. Дело в том, что некоторые разработчики специально просят ключи для своих игр, чтобы затем перепродать их на стороннем ресурсе по более низкой цене. Из-за этого компания несет убытки, а поэтому ее решение касательно отмены автоматической выдачи ключей разработчикам вполне объяснимо.

О таком решении компании впервые узнал ресурс Steam Spy, после чего эту информацию подтвердил сотрудник компании Шон Дженкинс.

На данный момент каких-либо подробностей касательно новой политики Valve нет, но, судя по всему, к решению не выполнять запрос от разработчиков компания будет приходить только в крайнем случае, когда продажи игры в Steam маленькие, а количество ключей, которые просят геймдевы, слишком большое.

Напомним, ранее Valve внесла существенные изменения в систему инвентаря, что усложнило задачу многим интернет-магазинам продавать игры для Steam.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0