Take-Two заявила, что не ждет таких высоких результатов от Red Dead Redemption 2, какие продемонстировала GTA 5

Red Dead Redemption 2 — следующая игра, которую выпустит Rockstar Games. Генеральный директор Take-Two подтвердил, что компания не ждет от игры таких высоких результатов, какие продемонстрировала GTA 5.

Выход Red Dead Redemption 2 планируется в следующем году. Это будет один из самых важных релизов в 2018. Последняя игра серии была выпущена в 2010 году.

Ожидания от Red Dead Redemption 2 высоки, но, тем не менее, не такие высокие, как вы могли думать. Компания Take-Two, которая владеет Rockstar Games, не считает, что игра будет находится на том же уровне, что и GTA. Штраус Зельник (Strauss Zelnick) рассказал об этом:

Команда разработчиков делает все, что в их силах. По моему мнению, рекордные продажи GTA 5 и успех GTA Online стали возможными благодаря тому, что игра стоит отдельно в своем поколении.
В каждом прошлом поколении были другие игры, которые конкурировали с GTA с точки зрения качества. Сейчас это явно не так. Если вам больше 17 и у вас есть консоль нового поколения, то у вас есть GTA. В противном случае, мы не смогли бы продать 80 миллионов копий игры. Может ли другая игра достичь такого? Маловероятно. Есть ли у нас большие надежды относительно Red Dead? Есть. Но мы не ставим игру в один ряд с GTA.
— Штраус Зельник (Strauss Zelnick)

Продать 80 миллионов копий почти невозможно для любой другой франшизы. Крайне маловероятно, что Red Dead Redemption 2 сможет завоевать такую аудиторию. Тем не менее, Rockstar Games известна тем, что может создавать высококачественные открытые миры, которые игроки будут посещать снова и снова. Red Dead Online будет большой частью игры, это позволит удерживать игроков даже спустя долгое время после запуска.

Red Dead Redemption 2 выйдет весной 2018 года на PS4 и Xbox One.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Комментарии 0