Nintendo не заинтересована в выпуске своих игр на PC

В последние годы игровой рынок на PC показывает довольно неплохие результаты, что само собой должно побудить многих издателей задуматься об этой платформе. В числе таких издателей многие геймеры наверняка хотели бы видеть компанию Nintendo, которая недавно дала ответ касательно данного вопроса.

Мы знаем, что многие потребители играют в игры на PC. Однако мы считаем, что интегрированный программный бизнес — это лучший способ для нас радовать публику сюрпризами и новым игровым опытом, которого мы хотим достичь.
— заявил президент Nintendo Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima)

Таким образом, Тацуми Кимисима хотел сказать, что компания имеет нулевой интерес в вопросе выпуска своих игр на PC. По его словам, Nintendo гораздо интереснее мобильный рынок, так как он способен показать такие результаты, которые недостижимы для PC.

Мы считаем, что можем еще больше расширить наш основной комплексный бизнес в области программного обеспечения, создавая продукцию для мобильных устройств, тем самым увеличивая потенциальное число потребителей, заинтересованных в наших IP.
— добавил Тацуми Кимисима

Известный геймдизайнер и по совместительству генеральный менеджер Nintendo Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) также не считает PC прибыльной платформой для компании.

В прошлом году я видел целый ряд выставочных стендов на E3, где были выстроены десятки игровых компьютеров. Однако на E3 в этом году я не увидел такого количества игровых компьютеров и устройств VR.
— Сигэру Миямото

Напомним, что не так давно компания Nintendo провела свою собственную конференцию на E3, где показала большое количество предстоящих игр, большая часть из которых разрабатывается эксклюзивно для платформы Nintendo Switch.

🥛 У спидраннеров новое развлечение: в Stardew Valley они пьют майонез на скорость
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1