В Nintendo наняли 300 сотрудников для контроля качества игр на Switch

Во время последней сессии вопрос-ответ с инвесторами стало известно, что происходит за кулисами в компании Nintendo. Например, подтвердился тот факт, что в Nintendo наняли 300 сотрудников для контроля качества игр на Switch.

Данные три сотни сотрудников следят, чтобы сторонние игры на Switch соответствовали всем нормам качества. Проверяется не только стабильная работа, но и качество игры по стандартам Nintendo.

Татсуми Кмишима (Tatsumi Kmishima) рассказал об этом во время сессии вопрос-ответ:

Чтобы помочь разработчикам софта чувствовать себя непринужденно в разработке игр на Nintendo, мы должны постоянно выпускать собственные продукты и задавать нужный импульс. Мы надеемся сохранить внимание к Nintendo Switch со стороны разработчиков в течение долгого времени, улучшая возможности для создания стороннего программного обеспечения на нашем продукте, одновременно регулируя среду разработки, чтобы даже мелкие разработчики могли поддержать нас.
— Татсуми Кмишима (Tatsumi Kmishima)

Конечно, контроль качества для сторонних проектов присутствует как в Sony, так и в Microsoft. Но в Nintendo всегда относились к этому более строго. Часто компания отказывалась от выпуска игр, которые не соответствовали стандартам качества.

Был создан специальный знак качества, который будет добавляться к играм.

📆 У новой игры от авторов Genshin Impact — Zenless Zone Zero появилась дата релиза
+1
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 0