BioWare решила разработать новую часть Dragon Age вместо Jade Empire 2

Большинство старых фанатов BioWare были очень рады услышать то, что новая часть Dragon Age уже не за горами, однако это решение дорого обошлось компании: из-за этого BioWare не сможет вести разработку сиквелов других игр, таких как Jade Empire, например.

Во время подкаста 1099 с Джосией Реноудином (Josiah Renaudin), послушать который можно выше, креативный директор компании Марк Лайдло (Mark Laidlaw) рассказал о процессе разработки игр и о том, как компании выбирают, на создании каких игр стоит сделать акцент. Во-первых, чтобы примерно понять, сколько человек купит определённый тайтл, проводится исследование рынка. Во-вторых, создание игры зависит в первую очередь от того, смогут ли разработчики сосредоточить все свои творческие усилия на определённом проекте. Именно по этим причинам в компании решили сперва разработать новую часть Dragon Age, хотя Лайдло уже давно проработал сюжет Jade Empire 2.

Тебе нужна страсть, тебе нужен талант, тебе нужны подходящие люди и правильная команда, а уже затем возможности. Я был бы дураком, если бы не сказал, что мы не рассматривали продолжение Jade Empire. Если бы кто-то сказал мне: «Что бы вы сделали с Jade 2», я бы ответил ему. У меня в голове есть чёткий ответ. Но я также признаю, что все люди, которые могли бы работать над Jade Empire 2, сейчас сконцентрировали всё своё внимание на Dragon Age... Давайте скажем так: Dragon Age довольно сильно отвлекает от остального.

Лайдло понимает, что это может расстроить множество фанатов, однако с этим ничего не поделать.

Кто-то где-то обязательно напишет: «Ага! Dragon Age убила Jade Empire!». Ну, это не так. Однако я думаю, что многие люди, которые по-прежнему очень любят Jade, сейчас довольно активно участвуют в работе над этими вашими Inqusitions, которые занимают очень много времени.

Во время подкаста Лайдлоу также упомянул, что BioWare активно ведёт поиск сотрудников для разработки новой Dragon Age, поэтому анонса Jade Empire 2 не стоит ожидать в ближайшем будущем. Тем не менее, полностью он эту возможность не исключает. «Во вселенной, где спустя пятнадцать лет может выйти Beyond Good & Evil 2, есть место и для Jade Empire 2», — говорит он.

Выход оригинальной Jade Empire состоялся в 2005 году для Xbox и в 2007 году для PC.

😴 PSN упал — пользователи жалуются на массовый сбой
+1
Комментарии 2