Разработчик A Way Out сравнил PlayStation 4 с пятилетним PC

Не слишком часто вы услышите, как разработчики игр резко высказываются о тех платформах, на которые они работают. Но Йозеф Фарес (Josef Fares), чья студия Hazelight в настоящее время разрабатывает кооперативную игру A Way Out, раскритиковал консоль PlayStation 4 в своём интервью сайту Engadget.

«Вы хотите честную правду? Эта коробка не так мощна, как вы думаете», — сказал Фарес. «Она схожа с пятилетним компьютером. Если бы консоли были такими же мощными, как сегодняшние PC, вы бы видели много разнообразных игр. Множество разработчиков проделывают большую работу, чтобы заставить свои игры работать на консолях».

Ради справедливости по отношению к компании Sony необходимо упомянуть, что PS4 в основном и является пятилетним компьютером: она была анонсирована в начале 2013 года и выпущена в ноябре того же года. Но характеристики консоли, которые включают в себя восьмиядерный процессор AMD Jaguar с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и графический процессор на базе Radeon GCN, очевидно, даже старше этой даты. Учитывая, что разработчики уже сейчас ощущают на своей шкуре эти ограничения, представьте, что будет через два-три года.

Несмотря на всё это, A Way Out была одной из самых интересных игр, которую EA представила на этой выставке E3.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+3
Комментарии 2