CD Projekt: «Не сделать Witcher 4 будет нечестно по отношению к фанатам»

Глава студии CD Projekt RED Адам Кичиньски (Adam Kicinski) в новом интервью для польского телевидения поделился своим виденьем того, как студия должна поступить с франшизой «Ведьмак», а также публично упомянул Witcher 4.

Для тех, кто не в курсе, поясним, что последняя часть The Witcher 3: Wild Hunt принесла CD Projekt не только мировую известность, но и более 10 000 000 проданных копий, а также порядка 250 различных наград от игровых изданий. Этот успех было бы логично закрепить как можно скорее выходом новой игры в серии. Но польские разработчики пока не спешат с этим.

Тем более что третья часть имела вполне определенную историю и закончилась однозначной концовкой. В разное время разные сотрудники CD Projekt RED говорили, что это будет последняя игра про Геральта из Ривии, так оно и случилось, но ведь мир «Ведьмака» куда больше, чем Геральт.

Хорошие новости для всех фанатов — Кичиньски подтвердил, что студия не забросит франшизу «Ведьмака», будет развивать её и дальше всеми доступными способами. Сейчас они думают о том, что можно положить в основу новой игры.

Было бы несправедливо по отношению к фанатам не сделать Witcher 4. Мы работаем с этой вселенной уже более десяти лет, и я не думаю, что все так просто закончится. Об этом еще рано говорить, но мы не забыли мир «Ведьмака».

Плохие новости в том, что сейчас студия полностью занята Cyberpunk 2077, выход которой должен состояться в следующем году. А значит, мы увидим Witcher 4 не ранее 2020 года.

🍫 Наушники в виде грибочков ChocoBoy больше не шутка — завтра их действительно выпустят, но только в Японии
+2
Комментарии 9