Project CARS 2 анонсирована официально

Сегодня издательский дом Bandai Namco и студия-разработчик Slightly Mad официально анонсировали гоночный симулятор Project CARS 2, который действительно стал прямым продолжением Project CARS, вышедшей в 2015 году.

Project CARS 2 предложит набор из более чем 170 автомобилей и более 60 гоночных трасс, новый для серии режим «онлайн-чемпионат», страстно желаемый фанатами, а также дополнительные гоночные дисциплины на новых типах трасс: лед, грязь, дерн и снег.

При этом разрешение игры может составлять 12K на версии для РС, заявлена поддержка устройств виртуальной реальности. Эти решения сделали, по словам разработчиков, Project CARS 2 самым захватывающим и технически продвинутым гоночным симулятором. Бокс-арт вашему вниманию:

Официальный анонс-трейлер Project CARS 2

Вот как комментируют игру сами разработчики:

Project CARS 2 обеспечит беспрецедентный опыт от гонок для игроков всех уровней и всех навыков. Эта цель достигнута при помощи самых современных визуальных эффектов и реалистичной, точной настройки физической модели автомобиля.

Искусственный интеллект был разработан таким образом, чтобы имитировать не только соревновательную часть, но и психологическую, например, самочувствие пилота, что, несомненно, бросит вызов игрокам.

Project CARS 2 позволит осуществить фанатам свою мечту и стать профессиональным гонщиком.

Для усиления погружения в игровой процесс используется запатентованная технология Livetrack 3, управляющая погодой, временем суток, сезонными эффектами, состоянием трассы и сцеплением шин с дорогой.

А вот как прокомментировал анонс Эрик Хартнесс (Eric Hartness), вице-президент по маркетингу компании Bandai Namco Entertainment America:

Project CARS 2 стоит на переднем крае гоночных спортивных симуляторов. Ни одна другая гоночная игра не может приблизиться к Project CARS 2 по визуальной точности, расчету физики реального мира в реальном времени, а также интеллекту искусственных водителей-соперников.

Эти особенности в сочетании с динамической погодой, системой контроля за состоянием трассы, доработанной системой управления машиной и подлинной любовью к конкурентоспособному киберспортивному режиму гарантирует игрокам возможность реализовать свои гоночные устремления на нескольких игровых платформах.

Посмотреть на официальные скриншоты Project CARS 2, полученные из официальных источников, вы можете ниже:

Project CARS 2 выйдет в конце этого года для PC через Steam, PS4 и Xbox One. Ключевые особенности проекта представлены на следующем плакате, а на русском языке вы можете прочитать их в новости по теме.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+1
Комментарии 3