Покупатели XOne-версии Quantum Break скоро получат код на загрузку PC-версии

Quantum Break является представительницей универсальных Windows-приложений (UWP), которые Microsoft агрессивно продвигает на PC. Проекты, отнесённые к данному классу, выигрывают за счёт внедрения интересных функций. Одной из таковых является кросс-покупка. Купив XOne-версию Quantum Break, вы получите версию для Windows 10. Сегодня Microsoft объявила, когда именно.

Итак, ключики на версию для Windows 10 придут 15 апреля вместе с системным сообщением Xbox Live. Тогда-то вы и сможете воочию убедиться, насколько хорошо/плохо игра работает на видеокартах Nvidia/AMD.

Интересно, получат ли пользователи Windows 10 ключи для Xbox One. Компания ничего не уточняет по данному поводу. Зато доподлинно известно, что сохранения будут синхронизироваться между Xbox One и Windows 10, если вы подключите их к единому аккаунту Microsoft.

Quantum Break доступна на Windows 10 и Xbox One. Пока все возмущаются по поводу цены PC-версии, попросим вспомнить, что игра относится к классу UWP, то есть PC-версия делит всё с консольной, включая и цену. Не удивимся, если у разработчиков даже нет возможности регулировать цену PC-версии.

Также стоит вспомнить, что цены компьютерных версий не отличаются от консольных во всём мире. Никто не обязан делать поблажки специально для России. И не стоит надеяться, что в будущем ситуация изменится, потому что Microsoft не Valve.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 13