GDC 2016: Paradox сообщила даты выхода Hearts of Iron 4 и Stellaris

Paradox Interactive на выставке GDC 2016 рассказала, когда же наконец-то выйдут долгожданные стратегии Hearts of Iron 4 и Stellaris. Стоит отметить, что Hearts of Iron 4 анонсировали около двух лет назад. С тех пор информации о ней почти не поступало, но, кажется, разработчики не из тех, кто не сдерживает обещаний — выход Hearts of Iron 4 состоится уже летом, а Stellaris будет доступна в мае.

Военная стратегия Hearts of Iron 4 выйдет для PC, Mac и Linux 6 июня этого года, как раз в день операции «Оверлорд», проходившей в Нормандии во время Второй мировой войны. Игра будет включать однопользовательский и многопользовательский режимы.

Геймдизайнер проекта Йохан Андерссон (Johan Andersson) пообещал, что в игре будет более продуманная система искусственного интеллекта, чем таковая в Hearts of Iron 3. Ниже можете просмотреть дневник разработчиков Hearts of Iron 4.

Что касается Stellaris, игра выйдет 9 мая для PC, Mac и Linux. Продукт является космической стратегией в режиме реального времени, который будет включать процедурно-генерируемые карты, три способа перемещения по локациям, продвинутую систему дипломатии, большое количество инопланетных рас и много другое. Опубликован новый трейлер Stellaris:

Оба продукта разрабатываются на улучшенном игровом движке Clausewitz Engine. Разработчики делают упор не на визуальную составляющую, а на увлекательный геймплей с массой возможностей.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
0
Комментарии 2