Второй дневник разработчиков Escape from Tarkov посвятили текстурам и 3D-моделям

Battlestate Games, занимающаяся разработкой многопользовательского шутера с элементами RPG Escape from Tarkov, поведала в новом дневнике о 3D-моделях и текстурах игры. Весь видеоролик полностью на русском языке, а поэтому узнать каждую деталь вы сможете и сами.

Разработчики рассказывают о том, как происходит моделирование локаций, к каким методам они прибегают и почему Escape from Tarkov будет сиять от реализма. Отметим, в прошлый раз геймдевы посвятили свой видеодневник игровым анимациям, где показали сцены стрельбы и передвижения героев. По мере видеоролика игроделы не раз приводят примеры того, как они воссоздают 3D-модели.

В качестве примеров нам показывают автомобиль ВАЗ 2106, старую советскую газовую печь, заборы, деревья и даже двери. В дальнейшем модели всех этих объектов дополняются прорисованными вручную текстурами. Таким образом, разработчики обещают нам глубокую атмосферу преступного города Тарков, где сосредоточены две группировки, борющиеся между собой за власть. Угрозу игрокам будут представлять не только люди, но и окружающая среда. Ядовитые газы и радиация иногда просто не дадут попасть в некоторые места.

Escape from Tarkov выйдет для PC во втором квартале 2016 года. Игровым движком продукта служит Unity 5.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+2
Комментарии 7