События Fallout и The Elder Scrolls могут происходить на одной и той же планете

Откуда произошли эльфы и люди-кошки серии The Elder Scrolls? Вероятно, виной тому события Fallout. По крайней мере, на это намекает обнаруженная в Fallout 4 пасхалка к TES 5: Skyrim. Материал содержит спойлеры.

Внимательно осматривая летающий корабль «Братства стали», один из журналистов портала Kotaku наткнулся на интересное экспериментальное растение:

Попробовав его на вкус, можно заключить, что оно способно вылечить игрока. Самое смешное, это растение выглядит чертовски похожим на «Корень Нирна» (Nirnroot), которое выглядит вот так:

Кто-то может сказать, что речь идет о банальном повторном использовании игровых ресурсов, тем более что Fallout и The Elder Scrolls принадлежат одной и той же компании. Однако если взломать рядом расположенный терминал, можно многое узнать об этом растении и даже сильнее укрепиться в том, что это одно и то же.

Экспериментальное растение называется NRT, что можно считать сокращением NirnRooT. В мире Fallout оно растет только на специальном заводе «Братства стали», размещенном на реке. Фанаты The Elder Scrolls помнят, что «Корень Нирна» растет только у воды. Оба растения светятся ночью и оба пережили некие «катастрофические события».

В итоге можно заключить, что события Fallout, несмотря на большую технологичность, проходят в прошлом, в то время как события The Elder Scrolls развиваются в далеком будущем. Вряд ли Bethesda когда-либо решится сделать кроссовер и объединить эти вселенные, но эта пасхалка определенно является одной из самых интересных в мире Fallout 4.

🎥 Вот так шла съёмка поездки на черве в «Дюне 2»
+5
Комментарии 24