Techland повысила цену на дополнение The Following и сезонный абонемент

Представители Techland сегодня сообщили неприятную новость — руководство студии приняло решение поднять цену на недавно анонсированное, но еще не вышедшее дополнение The Following и сезонный абонемент. Стоимость Dying Light останется без изменений.

Еще в августе, во время анонса Dying Light: The Following, было объявлено, что DLC будет стоить 15 $ (около 900 рублей), что тут же вызвало волну негодования среди фанатов. Сегодня же разработчики объявили, что стоимость дополнения поднялась до 20 $ (около 1 200 рублей). Окончательная ли это цена? Вопрос открытый и разработчики не дают на него ответа.

Techland настаивает, что для подорожания есть все основания. В распространенном сегодня пресс-релизе указывается, что масштаб расширения значительно вырос с тех пор как студия начала работать над ним. «Мы можем назвать Dying Light: The Following масштабным аддоном, который вполне допустимо выпустить как отдельную игру, — сообщили парни из Techland. — Именно поэтому было принято решение поднять цену».

Дабы выровнять ситуацию Techland также приняла решение увеличить стоимость сезонного абонемента, который будет продаваться за 30 $ (около 1 900 рублей), а не за 20 $ (около 1 200 рублей). Те, у кого уже активирован сезонник или же дополнение смогут ими воспользоваться без каких-либо дополнительных затрат.

Единственная приятная новость — повышение цены произойдет аж 8 декабря, так что у вас есть 2 недели на обдумывание того, стоит ли покупать дополнительное содержимое. Dying Light: The Following выйдет в первом квартале 2016 года.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
0
Комментарии 6