Российский спецназ в Rainbow Six: Siege выглядит очень стереотипно

Разработчики дали понять, что Rainbow Six: Siege ушла на золото. Одновременно с этим заявлением в сети возник трейлер игры про оперативников Российской Федерации.

Rainbow Six не Assassin's Creed, компания Ubisoft так скрупулёзно не исследовала материал. Поэтому наши оперативники обладают довольно неправдоподобными именами. Как вам Максим Басуда и Шухрат Кессикбаев? К арсеналу тоже имеются вопросы — пулемётная установка совсем не годится для использования в частных домах. Пользователи YouTube, хорошо разбирающиеся в современном российском оружии, уже возмущаются и подсказывают Ubisoft актуальные элементы арсенала. Вот что пишет Роман Новожилов (авторская стилистика сохранена):

Вы сделали ужасный спецназ России, у одного сотрудника спецназа шлем «Маска-1Ш», который наш спецназ уже не использует лет 20, пулемёт 40 годов, старая лесная «Горка», мало того, что спецназовец так одет, так они ещё сюда впихнули спецназовца из министерства обороны России, если игра про спецназ силовых структур, то тут не за чем делать бойцу разведки ( например ВДВ).

Rainbow Six: Siege выйдет 1 декабря на PC, Xbox One, PS4. Шансов получить хорошие баллы за реалистичность у неё немного.

Справедливости ради хочется отметить, что у немецких оперативников тоже имеются проблемы. Так мой коллега Марат Юсупов анализировал посвящённый им трейлер:

Моника Вейс, обычная домохозяйка, всего несколько минут назад жарившая сосиски для своей семьи, по звонку из контртеррористического бюро превратилась в хладнокровную убийцу, вооруженную сканером электросигналов. Переодеваться в соответствующую униформу для этого совсем необязательно, достаточно одеть шлем и бронежелет. Вероятно, увидев ее узкие синие джинсы и розовые кеды, террористы умрут от смеха — это политкорректно и толерантно, как принято в Европе.

На фоне всей этой вакханалии удивляют заявления разработчиков о том, что они консультировались с реальными представителями специальных силовых структур, чтобы обеспечить обладателям Rainbow Six: Siege «потрясающий игровой опыт».
😎 Ваши адские десантники теперь аниме
+3
Комментарии 16