SEGA задумалась о переиздании Shemue и Shenmue 2

Японская компания SEGA, до сих пор владеющая правами на первые две игры серии Shenmue, похоже, задумалась о переиздании Shenmue и Shenmue 2.

О возможности этого заявил директор маркетингового отдела SEGA Europe Джон Рук (Jon Rooke) в интервью сайту MarketingWeek, вот что именно он рассказал:

Да, мы хотим инвестировать в рынок игр для смартфонов, а также в рынок игр виртуальной реальности. Однако в основе нашей стратегии лежит выслушивание мнения фанатов. Мы хорошо видим тот шум, который стоит вокруг Shenmue 3 — это показывает, что наше наследие интересно людям.

SEGA была новатором, консоль Dreamcast предлагала онлайн-игры еще с 1998 года. Я даже думаю, что мы слишком торопились с этими инновациями. В течение следующих нескольких лет, мы планируем использовать привлекательный контент и маркетинг, чтобы напомнить общественности, почему они любили SEGA. В том числе, корпорация изучает возможность переиздания Shenmue и Shenmue 2.

Главное, чтобы SEGA не наступила на одни и те же грабли второй раз — достаточно вспомнить, что разработка Shenmue 2 разорила компанию, обошедшись в сумму, в пересчете на наши дни, эквивалентную 100 000 000 $. В результате SEGA навсегда лишилась статуса платформодержателя, а также оказалась в глубоком кризисе.

Тем временем, разработка Shenmue 3 требует все больше денег, а ждать ее релиза придется до конца 2017 года.

⚡️ Инсайдер: Киллиан Мёрфи появится в Far Cry 7
0
Комментарии 6