В Star Citizen вложилось более 1 000 000 игроков

Очередной впечатляющей статистикой космооперы Star Citizen поделились сотрудники Cloud Imperium Games — игру финансируют более 1 000 000 человек.

Как сообщает официальный сайт игры, на момент написания данной заметки 1 001 016 человек выложили от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов на разработку Star Citizen. Общий бюджет проекта теперь составляет 92 424 792 $, что вполне достаточно для его завершения.

Как бы в последнее время не трепыхались злопыхатели, а Cloud Imperium Games уверенно зарабатывает, не особо заботясь о том, чтобы радовать своих вкладчиков новым содержимым — им необходимо подождать до 2016-2017 годов, когда будут завершены все заявленные 5 модулей — Hangar, то есть ангар для кораблей; Arena Commander, позволяющий вести бои на кораблях в космосе и околопланетном пространстве, «Star Marine» — привычный нам жанр FPS, только в космосе; «Планетарный модуль», предназначенный для исследования планет и станций; сюжетный модуль-режим Squadron 42, и ММО-мир «Постоянная вселенная».

Star Citizen разрабатывается исключительно для РС, но не имеет конкретной даты выхода, поскольку у Cloud Imperium Games очень-очень много работы.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+2
Комментарии 2