Double Fine анонсировала Headlander — проект в духе научной фантастики 70-ых

Давайте ознакомимся с подробностями нового проекта Double Fine — авторов Psychonauts, Brutal Legend, Costume Quest, Stacking, Broken Age и ещё ряда прекрасных игр.

Разработчики описывают Headlander как ретро-футуристику, сайд-скроллер и экшен-адвенчуру одновременно. Игра создаётся в сотрудничестве с Adult Swim Games. Вы играете за голову, отделённую от тела последнего человека на Земле. Вы заперты в научно-фантастическом мире 70-ых, населённом самозванцами-роботами. Всем заправляет невменяемый компьютер.

Поскольку вы лишь голова в скафандре, ничто не останавливает вас от попытки получить контроль над каждым роботом. Достаточно подлететь к нему и присосаться. В трейлере можно увидеть стрельбу, но авторы утверждают, что необходимость прибегать к арсеналу боевой системы будет возникать не очень часто. Фокус сделан на исследованиях, загадках и странном юморе.

Headlander выйдет на PC, PS4 в 2016. Разработку возглавляет человек, сыгравший важную роль в создании Brutal Legend, Stacking. Играбельный прототип доступен посетителям PAX Prime.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+1
Комментарии 3