Онлайн-режим Dead or Alive 5: Last Round отменен спустя 3 месяца после релиза игры

Вы ненавидите Warner Bros. за провальный релиз РС-версии Batman: Arkham Knight? Однако проблемы приключений Бэтмена просто меркнут по сравнению с тем, что учудили Koei Tecmo и Team Ninja с РС-версией Dead or Alive 5: Last Round.

Начнем с того, что порт был сделан не с версии для консолей текущего поколения, а с версии для PS3, что заметно сказалось на визуальном качестве игры. Об этом разработчики сообщили чуть ли не в последний момент, что, понятное дело, не прибавило радости покупателям. При этом системные требования оказались сопоставимы с Crysis 2, что дает представление о проведенной «оптимизации».

Уже после релиза Dead or Alive 5: Last Round в Steam, оказалось, что игра не поддерживает достижения, лишилась ряда персонажей, арен и нарядов. Игра, фактически, продавалась в интернет-магазине, но была чем-то вроде бета-версии.

В течение всего этого времени в РС-версии Dead or Alive 5: Last Round невозможно было запустить мультиплеер — он попросту не работал. И только сегодня, спустя практически полгода после релиза, Team Ninja официально сообщила, что онлайн-режима в файтинге не будет:

Как только стало известно о проблемах, мы сразу объявили, что выпустим в конце июня 2015 года крупное обновление, которое исправит все проблемы и добавит многопользовательский режим в игру. Однако из-за очень больших проблем, обнаруженных во время бета-тестирования в Steam, стало ясно — мультиплеер реализовать не удастся.

Мы приносим извинения за эти плохие новости и за то, что сообщили их в последнюю минуту. Мы глубоко сожалеем о тех неприятностях, которые причинили покупателям игры в Steam, ведь все они с нетерпением ждали онлайн-режим.

Dead or Alive 5: Last Round вышла для РС 30 марта 2015 года.

📨 Сотрудница почты украла около 500к рублей с работы и потратила их на онлайн-игры
+2
Комментарии 24