Rainbow Six: Siege использует Havok FX. Новый трейлер
Marat Usupov
Разработчики нашумевшего шутера Rainbow Six: Siege из Ubisoft Montreal сегодня поделились новой информацией о технической основе проекта, а также опубликовали новые скриншоты игры и видео, в котором представили американский ФБР-спецназ.
Не так давно компания Havok представила программный продукт Havok FX, который придает «беспрецедентный уровень детализации и физики для системы частиц». Разработчики в своих проектах впервые смогут использовать физическую модель для различных частиц, что выведет игровой процесс в шутерах на новый уровень благодаря не виданному ранее впечатлению от визуальных эффектов.
Компания Ubisoft стала за этой технологий в первых рядах и мы увидим ее реализацию уже очень скоро — Rainbow Six: Siege использует Havok FX, то есть в игре пыль, мусор, осколки и дым будут взаимодействовать с игроком и окружающей средой при помощи реальных законов физики.
Вот что по этому поводу заявил ведущий программист Ubisoft Montreal Марк Беснер (Mark Besner):
Технология Havok FX привнесла в разработку видеоигр то, что нам было так необходимо. Благодаря ей визуализация процессов разрушения вышла на совершенно новый уровень. В трейлерах вы видели, что от каждого взрыва в воздух подымаются фрагменты окружающей среды, а мусор и осколки стекол и стен разлетаются в разные стороны. Это заслуга Havok FX и благодаря ей игра стала более напряженной и реалистичной.
Что касается трейлера, то здесь, похоже, впервые нам показали команды со всех стран мира: российский спецназ, британский SAS, немецкий GSG-9, американскую FBI — экспертов по проведению специальных операций, спасению заложников и уничтожению террористов. Каким-то боком в данный список попала и французская GIGN, но оставим включение этой команды на совести Ubisoft.
Так вот, в сегодняшнем видео речь пошла об американской ФБР:
Rainbow Six: Siege разрабатывается для PC, Xbox One и PS4 и выйдет 13 октября 2015 года.
-
В базе данных Epic Games Store нашли возможные следы Red Dead Redemption, The Last of Us: Part 2 и других игр -
Полчаса геймплея Star Wars Outlaws: много стрельбы, задание на имперской базе и параллели с Uncharted -
Nubia представила игровую клавиатуру и мышь Red Magic 1S -
«Это сюжетный режим в Overwatch?»: игроки остались недовольны геймплеем Dragon Age: The Veilguard -
В Steam появилась страница постапокалиптической выживалки с открытым миром, крафтом и торговлей Atomfall -
Представлен тихий процессорный кулер от be quiet! -
Художник Resident Evil показал гиперреалистичную копию Хью Джекмана в образе Росомахи. Её можно спутать с фото -
Новый трейлер Elden Ring пересказывает ключевые события игры и готовит игроков к выходу Shadow of the Erdtree -
Новая техника, платная подписка и не только: в «Мире танков» стартовало «Летнее приключение» -
Mozilla запускает Solo — сервис для ИИ-генерации сайтов -
На Amazon Prime вышли первые серии четвертого сезона «Пацанов» -
Игрокам в Terraria позволят без объяснения причин вернуть деньги за игру, но с условием -
Компании Valve предъявили иск на сотни миллионов из-за «завышения цен на игры» -
Новые скидки — для Steam распродают Resident Evil 7, Mafia: Definitive Edition, Devil May Cry HD Collection и другие игры -
В новом видео мобильной NFS с открытым миром показали 28 машин -
ИИ показал, как бы выглядело японское аниме по «Бэтмену» с Джокером, Пингвином и Женщиной-кошкой -
Разработчик Assassin's Creed: Shadows обвинил Илона Маска в «разжигании ненависти» из-за критики Ясукэ -
Слухи о Resident Evil 9: игру посвятят Леону и Джилл, а зомби станут быстрее -
Для Elden Ring анонсировали крупный патч и обновили системные требования -
100% положительных отзывов: на ПК вышла игра про далёкое будущее, где нужно гонять на огромной скорости