Протест против SOPA и PIPA начал приносить плоды

Интернет-протест против Stop Online Piracy Act (SOPA) и Protect IP Act (PIPA), организованный на этой неделе, походу принёс плоды.

Ресурс Eurogamer сообщает, что такие сторонники и спонсоры PIPA из буржуйского правительства, как сенатор Флориды Марко Рубио (Marco Rubio) и сенатор Миссури Рой Блант (Roy Blunt) пересмотрели свою точку зрения вместе с сенатором Юты Оррином Хэтчем (Orrin Hatch), демократом Беном Кардином (Ben Cardin) и партией республиканцев.

Ну а что касается SOPA, то республиканцы Бен Куэйли (Ben Quayle) от Аризоны, Деннис Росс (Dennis Ross ) от Флориды и Лии Терри (Lee Terry) от Небраски объявили о прекращении поддержки.

Ресурс Ars Technica сообщает, что неумолимый техасский республиканец Ламар Смит (Lamar Smith), который стоит у руля всего этого движения SOPA, намерен продвигать свою идею даже в условиях столь существенного сокращения поддержки.

В поддержку своей позиции он сказал: "Вопреки утверждениям критиков, акт SOPA не является цензурой для интернета. Он направлен на активность, которая уже сейчас является нелегальной и нацелен только на те иностранные сайты, которые воруют и продают американские технологии, изобретения и продукты".

Напомним, что в знак протеста против двух актов SOPA и PIPA, ряд крупных компаний, чья деятельность напрямую связана с интернетом прекратили свою работу. А вот EA наоборот только за эти два акта.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+3
Комментарии 1