Фильм по World of WarCraft обзавелся важными подробностями

Компания Blizzard организовала BlizzCon в Анахейме не только с целью анонсировать последнее дополнение для StarCraft 2, но и обнародовать первые действительно важные детали касательно грядущего фильма по World of WarCraft.

Роль главного добряка и по совместительству короля Ллейна досталась Доминику Куперу (Dominic Cooper), партию ему составит королева Штормгорода леди Тария, роль которой досталась Рут Негга (Ruth Negga). Волшебника Кадгара будет играть Бен Шнетцер (Ben Schnetzer), причем сценарий расскажет историю молодого мага.

Король Ллейн

Главным плохишом стал орк Оргрим в исполнении Роберта Казински (Robert Kazinsky). «Лев Азерота» или Андуин Лотар будет сыгран Трэвисом Фиммелом (Travis Fimmel). Роль Медива, одного из центральных персонажей во вселенной World of WarCraft, досталась Бену Фостеру (Ben Foster).

Орк Оргрим

В числе второстепенных персонажей значатся: полу–орк, полу–дренейка Гарона (Пола Пэттон), отец Тралла орк Дуротан (Тоби Кеббелл), пособник демонов Гул-Дан (Даниэл Ву) и Чернорук-Разрушитель (Клэнси Браун).

Авторы фильма много шутили на тему WoW

Что касается самого фильма, то режиссеру Дункану Джонсу (Duncan Jones) интересно показать Альянс и Орду как равноправные стороны. Он пообещал, что будет куча визуальных эффектов, а орки на экране выглядят как настоящие за счет технологии захвата движения. Джонс даже сравнил свое творение с «Властелином колец» и «Аватаром» — фильм возьмет из двух этих киношедевров лучшее.

Многие задействованные в съемках фильма люди являются большими поклонниками World of WarCraft. Казински, например, провел в ней сотни часов, играя за орду. Дункан Джонс является большим фанатом компьютерных игр, и снять фильм по «варкрафту» для него является мечтой всей жизни.

Что касается сроков появления картины на экране, то произойдет это не ранее 2016 года.

Костюмы и реквизит со съемок фильма
☕️ Кофейный маньяк: соцсети Сэма Лейка переполнены видео, в которых он пьёт бодрящий напиток
0
Комментарии 1