Общие продажи Minecraft преодолели отметку в 54 млн. проданных копий

Недавно один из сотрудников студии Mojang Патрик Геудер (Patrick Geuder) сообщил на своей официальной странице в социальной сети о том, что продажи кубической игры Minecraft на всех платформах успешно преодолели планку в 54 млн. проданных экземпляров

Большинство усилий для этого приложили именно консольные игроки, очень быстро обогнавшие обладателей PC-версий. На основании этого заявления можно с уверенностью сказать, что Minecraft уже давно обогнала по проданным копиям наилучшие показатели серии Call of Duty и GTA 5.

Minecraft — это один из популярнейших и известнейших инди-проектов за всё существование игровой индустрии. Игра является песочницей с элементами выживания и строительства. Создателем игры является шведский программист и геймдизайнер Маркус Перссон (Markus Persson), также известный как Notch.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Я любознательный, разносторонний и рассудительный человек. Пишу стихи, гадаю по астрологии, изучаю фотошоп-редакторы и программы для видеомонтажа. На данный момент делаю нарезки геймерской тематики.
Комментарии 12