Activision поведала о технологиях будущего в Call of Duty: Advanced Warfare

Компания Activision выпустила новое видео о Call of Duty: Advanced Warfare. Речь в нем пошла о технологиях будущего, которые были придуманы для игры. Так, например, экзоскелет называют идеей, которая перевернет мир Call of Duty.

Данное видео продолжает серию, начатую с рассказа о создании сюжета Call of Duty: Advanced Warfare. Подобные видео вполне можно назвать дневниками разработчиков.

В целом, ребята из Sledgehammer Games продолжают линию, начатую своими коллегами из Infinity Ward в Ghosts. Если в той игре был прицел, позволяющий видеть сквозь стены или же щит, то в Advanced Warfare все перешло в какую-то гипертрофированную стадию.

Так, например, у игроков будут гранаты, которые подсвечивают пространство в радиусе десяти-двадцати метров. С помощью таких гранат можно легко обнаружить любого противника. Щит тоже изменился, теперь он больше шире, а главное — движется полностью самостоятельно и поворачивается туда, куда поворачивается игрок. В нужный момент окошко щита опускается, чтобы игрок сделал пару очередей, а потом она подымается и игрока уже невозможно достать.

Не остался без внимания и экзоскелет. Как вы знаете, по своим функциям он похож на нанокостюм из Crysis, а внешне выглядит как костюм на главном герое фильма «Элизиум». Управление позаимствовано из Crysis 2 — нужно дольше жать на кнопку, чтобы костюм совершил более мощное действие.

Видео вашему вниманию:

Выход Call of Duty: Advanced Warfare запланирован на ноябрь этого года. Игра разрабатывается для пяти платформ сразу — PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

🎬 Так снимали ту самую вирусную заставку Helldivers 2
+6
Комментарии 4