Эмулятору RPCS3 удалось запустить PS3-игру на PC

Команде, создавшей первый в мире рабочий эмулятор PS3, удалось запустить первую игру для этой консоли на PC. Как говорится, маленький шаг для человека, но огромный для всего человечества.

До появления RPCS3 на свете не существовало вменяемого эмулятора консоли Sony предыдущего поколения. Сложность эмуляции объяснялась преимущественно весомым различием архитектур процессоров, на которых строятся PS3 и основываются PC.

Однако дело, похоже, сдвинулось с мёртвой точки. Создателям RPCS3 удалось добиться пусть и не идеальной, но всё же эмуляции PS3-версии Sonic CD. Конечно, не стоит ожидать в ближайшем будущем возможности насладиться на любимом компьютере такими эксклюзивами, как Uncharted или God of War 3 — работы ещё непочатый край, поэтому можно лишь пожелать разработчикам удачи и терпения в их деле.

🗿 Передаёт неподкупность: художник составил портрет Илона Маска из средних пальцев
+9
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 17