Age of Empires: World Domination была анонсирована для мобильных устройств

Microsoft анонсировала новую игру в классической серии стратегий Age of Empires, но теперь проект выйдет только на мобильных устройствах.

Разработчики из KLab уверяют, что Age of Empires: World Domination не порт и не спинофф какой-то из ранее вышедших игр. Это полноценное продолжение серии, которое создано с учетом всех особенностей современных смартфонов и планшетов.

В первом трейлере продемонстрирован игровой процесс и некоторые особенности. Боевая механика основывается на классических стратегиях серии Age of Empires, но разработана специально для мобильных устройств. Игрокам дадут возможность выбрать из нескольких фракций, возглавляемые реальными историческими личностями.

Переписать историю и повторить знаменитые сражения игроки смогут бесплатно этим летом на устройствах на базе iOS, Android и Windows Phone.

Классические стратегии в реальном времени Age of Empires переносят игрока в античность и позволяют создать собственную империю. Первая игра вышла еще в далеком 1997 году и стала настоящим хитом. Проект Klab Games должен будет сохранить все особенности предыдущих игр серии. Известная компания благодаря другим играм для мобильных платформ, среди которых популярная Crystal Casters.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
0
Комментарии 2