Epic Games озвучила первые подробности Fortnite

Буквально пару дней назад, мы рассказывали вам о том, что обложку нового Game Informer заняла Fortnite от Epic Games. Сегодня были опубликованы первые подробности игры.

Кстати, в данный момент проходит альфа-тестирование Fortnite. Так что не забудьте принять участие и своими глазами увидеть то, что сегодня так красочно описали разработчики.

Итак, Fortnite — огромная песочница с огромным миром, наполненная демонами.

Демоны — порождение гигантских туч, которые маячат на горизонте. Эти тучи являются, так называемыми порталами, из которых, собственно, исчадия ада и приходят в наш мир. С антагонистами можно бороться при помощи некоего предмета под названием Атлас, который способен закрывать порталы.

На данный момент в игре есть три кампании по 10, 20 и 50 часов соответственно. Игрокам придется кооперироваться вместе, чтобы создавать материалы, сражаться против полчищ демонов и строить крепости, чтобы защититься от ужасов ночи.

Пережить ночь у команды получиться лишь в том случае, если они смогут закрыть порталы и приложат достаточно усилий, чтобы создать довольно неприступную крепость. А если все же ночь удастся простоять, то днем нужно бросить все силы на ликвидацию повреждений и укрепление строений.

В игре будет четыре класса персонажей: строитель, который может быстро построить различные объекты, невзирая на небольшое количество ресурсов. Ниндзя, оружием которого является смертоносная катана, которую можно прокачивать. Класс ниндзя особенно хорош в ближнем бою и обладает способностью двойного прыжка. Дымовые бомбы и сюрикены в комплекте к ловкости и силе.

Следующий класс — спецназовец. Он прекрасно управляется с огнестрельным оружием, обладает способностью быстрой перезарядки и многое другое. И последний класс — падальщик или собиратель, обладает способностью собирать ресурсы гораздо быстрее своих компаньонов.

Разработчики пообещали, что со временем классы будут добавляться, а пока предлагают насладиться альфа-версией и делиться впечатлениями.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+1
Комментарии 0